Немецкую дамбу превратят в отель Aquadam

Печать

Развитые европейские страны отличаются экономным подходом к освоению пространства – к новому строительству здесь предъявляются серьезные требования, старые здания модернизируют, а отжившие свое объекты (бункеры, водонапорные башни и т. п.) превращают в полезные строения. Обживают и инженерные сооружения, например дамбу в Германии на реке Окер планируется превратить в гостиницу, информирует газета Spiegel. Такую идею захотелось воплотить в жизнь инженеру Петеру Шиллингу и ресторатору Хайко Ратаю, которые назвали свой проект отелем Aquadam.

Площадка под отель на дамбе поднимается на 260 метров и имеет ширину в 75 метров. На ней возведут двухэтажное здание гостиницы Aquadam, рассчитанное на 80-90 номеров. Кроме того, нашлось на его площади и место под ресторан.

Уникальное расположение предопределило способы получения электроэнергии для функционирования здания. В Aquadam планируется задействовать солнечные и водные системы из сферы альтернативной энергетики. Обойдется реализация проекта примерно в 15 млн евро.

Источник фото: spiegel.de



Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru