Дуалистичное здание для школы искусств от WOHA

Печать

Заросший зеленью дом советского периода – таким со стороны предстает новое творение архбюро WOHA, являющееся проектом сингапурской школы искусств. Впрочем, специалисты авторитетного издания Evolo увидели в его облике единство двух различных тенденций современного дизайна: создания безопасного и спокойного учебного пространства, а также идеи стимуляции общения и взаимодействия между сообществом художников, дизайнеров и т. д. и жителями всего города. Что характерно, основных частей у здания также две («Задняя» и «Чистый лист») – так поделено внутреннее пространство объекта.

«Задняя» часть школы искусств представлена WOHA в виде массивного каменного подиума и содержит концертный зал, театр (с несколькими залами), а также различные небольшие комнаты для репетиций и камерных выступлений. Кроме того, здесь же раскинется общедоступная городская площадь.

«Чистый лист» был задуман в виде трех блоков. WOHA уместила в них учебные классы и студии, которые могут перестраиваться в зависимости от потребностей учреждения. Библиотека входит в число помещений, соединяющих верхние блоки.  Следует обратить внимание на небольшие «карманные» парки, служащие в качестве пространства для общения.

Фото: evolo.us



Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru