Б. Колесников обрисовал будущее «крымской Анталии»

Печать

Возведение между Евпаторией и Саками нового туристического города станет главным приложением для усилий государства по завершению Евро-2012. На пресс-конференции в столице Крыма глава министерства инфраструктуры Борис Колесников рассказал о том, как курорт, прозванный «крымской Анталией», будет выглядеть. Вместе с тем, чиновник сразу отметил, что пока не хочет раскрывать все подробности проекта, поскольку часть его параметров нуждается в уточнении, например, в ходе грядущего установочного совещания по данному вопросу у президента Украины.

Среди обнародованных особенностей курорта – строительство трех линий: отели для размещения 20 тысяч отдыхающих – на первой, коттеджи и апартаменты – на второй, развлекательная зона – на третьей. В рамках подготовки к реализации проекта будет усовершенствована инфраструктура региона, в частности, построена новая автодорога (сроки не назывались).

Разработку генплана «крымской Анталии» хотят поручить компании, которая готовила аналогичную документацию для мировых курортов в Китае и Юго-Восточной Азии. К сожалению, в данном случае, видимо, Украина вновь осталась без интересного международного архитектурного конкурса. К слову, самостоятельно крымчанам предложат выбрать лишь название курорта.



Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru