10 небоскребов-близнецов для Хайкоу от Henn Architekten

Печать

Стало известно о победе архитектурной студии Henn Architekten в международном конкурсе проектов 450-метровой башни в китайском Хайкоу. Примечательно, что данное строение не только будет высочайшим в городе, но и станет прообразом для возведения еще девяти небоскребов-близнецов. Высота десяти башен будет варьироваться в пределах 150-450 метров, т. е. все они попадут в категорию небоскребов.

К слову, среди участников конкурса отметились такие известные архбюро как Broadway Malyan, Wilkinson Eyre, Zaha Hadid Architects и RMJM/Alsop.

Теперь Henn Architekten предстоит заняться созданием генерального плана застройки нового бизнес-района Хайкоу, поскольку серия означенных небоскребов-близнецов – это сердце городского «сити».

Общая площадь, отведенная под застройку на Хайкоу (этот город является столицей провинции Хайнань, занимающей одноименный тропический остров в Южно-Китайском море), ограничена 150 га. Помогли Henn Architekten выиграть конкурс и получить заказ на разработку проектов 10 небоскребов-близнецов Arup, IPPR International Engineering Corporation, Front и Lumen3.

Источник фото: dezeen.com



Добавить статью в закладки:   

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru