16.11.2012 05:11:14
Современные строительные решения от DuPont для нового терминала аэропорта Пулково

Современные строительные решения от DuPont для нового главного централизованного пассажирского терминала аэропорта Пулково

Пароизоляционный материал DuPont™ AirGuard® Reflective использован при строительстве нового главного централизованного пассажирского терминала аэропорта Пулково в Санкт-Петербурге. Выбор материала стал не случайным. Ведь благодаря своим уникальным свойствам мембрана способна защитить терминал от негативного воздействия влажного морского климата Северной столицы России.
Масштабная реконструкция аэропорта «Пулково» началась 24 ноября 2010 года. Инвестиции в проект до конца 2014 года составят более 1,2 миллиарда евро. Работы планируется закончить к концу 2013. Таким образом, после введения в эксплуатацию нового терминала по оценкам экспертов пассажиропоток увеличится до 17 млн. человек в год. В настоящее время установлено до 90% металлических конструкций кровли, к ним прикрепили 20% панелей. На 84% возведены внутренние стены и перегородки, большая часть из которых отштукатурена.


Важно отметить, что создатели проекта сделали упор на выбор высококачественных решений и строительных материалов при реализации проекта, чтобы создать безопасность и удобство пассажиров, которые отправятся в туристические или бизнес поездки, воспользовавшись услугами терминала. Особого внимания заслуживает главное нововведение терминала - энергоустановка на природном газе. Ее основная функция выработка тепла для кондиционеров зимой и холода летом. Также для создания комфортных климатических условий терминала и улучшения его теплоизоляции было использовано более 50 000 квадратных метров DuPont™ AirGuard® Reflective. Материал отличается низкой излучающей способностью, что существенно усилит тепловую изоляцию здания. Это в свою очередь, за счет конвекции и излучения повлияет на поддержание оптимального температурного режима всего здания. Прочный, долговечный и удобный в установке материал DuPont™ AirGuard® производится по уникальной технологии, поддерживает комфортный температурно-влажностный баланс внутри здания, кроме того является экологически чистым и безопасным для здоровья материалом.

О DuPont™ AirGuard® Reflective: DuPont™ AirGuard® Reflective – это пароизоляционный материал. Он обеспечивает 100%-ную герметичность и защищает конструкции здания от проникновения влаги из внутренних помещений, помогая таким образом сохранять все изоляционные материалы в сухости. Благодаря высокой отражающей и очень низкой излучающей способности DuPont™ AirGuard® также помогает избежать потерь тепла путем излучения.






Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru