Крымский архитектурный портал | КАП

Проект трассы Джубга — Сочи может быть продлен до Крыма

Строительство автодороги Джубга — Сочи было включено в список проектов (всего — 394 проекта более чем на 11,5 трлн рублей), предложенных министерствами для инвестиций бизнесу. Как сообщает газета «Ведомости», эту трассу предлагается проложить от Керчи через Новороссийск, Джубгу и Сочи до границы с Абхазией.

Севастополь получит ...

Под возведение объектов театрально-образовательного, музейного комплекса и киноконцертного зала на территории от Артиллерийской до Карантинной бухт в районе мыса Хрустальный планируется предоставить три земельных участка общей площадью 18,3 га. В течение пяти лет там будут возведены: музейный комплекс, театр оперы и балета, концертный зал, высшая школа театрального и музыкального искусства, Музей обороны Севастополя 1941–1942 гг., хореографическое училище и общежития для преподавателей и студентов.

Два участника ...

Два участника из Симферополя стали финалистами программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ

В сентябре в Москве состоялся первый образовательный модуль программы АРХИТЕКТОРЫ.РФ. Как сообщили КАП в пресс-службе Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка», среди финалистов данного проекта есть два участника из Симферополя: Алина Гараджа, ведущий специалист отдела городской среды Министерства ЖКХ РК, и Ахтем Межмидинов, архитектор бюро 8d-architects.

 

В Севастополе ...

Совещание по вопросу реализации проекта крупного торгово-логистического центра на территории Севастополя собирается сегодня, 25 сентября, провести губернатор Дмитрий Овсянников. Накануне обсуждения проект анонсировал начальник главного управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

Полиция зафиксировала ...

Полиция зафиксировала в Симферополе факты реализации и установки контрафактного ПО для архитекторов

Три жителя города Симферополя и Симферопольского района в офисных помещениях столицы Крыма осуществляли реализацию и установку контрафактного программного обеспечения для архитекторов. Ущерб правообладателю оценили более чем в 6 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

 

Страница 1451 из 2401

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru