Крымский архитектурный портал | КАП

В Ялте назначили обсуждения по проекту генплана

На сайте горсовета Ялты опубликовано постановление главы муниципального образования — председателя Ялтинского городского совета Романа Деркача «О назначении общественных обсуждений по проекту генерального плана муниципального образования городской округ Ялта РК». Пройдут они с 20 июля по 28 августа.

Аксенов намерен ...

На сегодняшний день вопрос сноса самовольных построек наиболее остро стоит в Ялте, Алуште, Симферополе, Керчи, Феодосии, Евпатории, Судаке и ряде приморских поселковых советов. Об этом глава РК Сергей Аксенов написал в Фейсбуке по итогам совещания с руководителями муниципальных образований РК.

В Ливадии восстановят ...

В

Храм Вознесения Господня в Ливадии был возведен в 1876 году по проекту архитектора Альфонса Венсана. В результате землетрясения в 1927 году он был разрушен, а остов местные жители разобрали на стройматериалы. Теперь его планируется восстановить и уже состоялась закладка капсулы на месте будущего воссоздания церкви.

 

В Севастополе ...

В текущем году исполняется 70 лет со дня принятия Советом Министров СССР постановления «О восстановлении города и главной базы Черноморского флота — Севастополя». К этому событию в Департаменте капитального строительства Севастополя решили приурочить специальную акцию.

На строительстве ...

На строительстве исторического парка в Крыму будут использовать 200-летнюю черепицу

Стартовала подготовка к строительству посвященной средневековью площадки на территории исторического парка на Федюхиных высотах. Как сообщили в пресс-службе парка, «сейчас координаторы исторического пространства XV века вместе с бригадой активно свозят стройматериалы, приводят их в порядок, чтобы с осени продолжить строительство Loco Cimbali».

Аутентичную черепицу выкупали по крымским деревням, причем некоторые хозяева утверждали, что «их черепице около 200 лет». Теперь ее нужно подготовить — всего порядка 8500 единиц.

 

Страница 1458 из 2390

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru