Крымский архитектурный портал | КАП

Озвучено очередное решение суда по сносу «Куба»

Озвучено очередное решение суда по сносу «Куба», фото: © пресс-служба администрации Симферополя

Глава РК Сергей Аксенов заявил о том, что с самого начала владельцам торгового центра «Куб» в Симферополе предлагалась компенсация, выделение земельных участков, но они оттягивали решение, в т. ч. обманывая власти. Он также озвучил информацию о новом вердикте суда — подтверждено решение о принудительном сносе объекта.

Сергей Аксенов пообещал, что на этот раз «Куб» будет снесен, а его владельцы останутся без компенсации за принудительный демонтаж здания.

Очистка рек Симферополя ...

Сейчас соответствующий проект проходит государственную экспертизу, но в администрации крымской столицы располагают сведениями о предварительной стоимости работ — она составляет порядка 147 млн рублей. Такие данные озвучил замглавы администрации Симферополя Сергей Круцюк.

Сквер Морских ...

Сквер Морских авиаторов в Мирном почти готов к открытию

Уже на следующей неделе должно состояться торжественное открытие сквера Морских авиаторов в поселке Мирный. Его организовали на улице Сырникова, на въезде со стороны Евпатории. Здесь установлены вертолет и гидросамолет, а территория вокруг благоустраивается (укладывается плитка, создаются клумбы, стелы и т. д.).

 

В Севастополе ...

В Севастополе построят фабрику за полмиллиарда рублей

Приступить к возведению фабрики рассчитывают не позднее конца первого квартала 2019 года и еще до лета 2020 года она должна быть введена в эксплуатацию. Такие планы озвучил Павел Сильванович, руководитель компании «Славица», которая намерена вложить в реализацию проекта 250 млн рублей собственных средств и еще столько же заемных.

Концепция развития ...

эскизный проект набережной Коктебеля, фото: © ООО «Единая строительная компания»

Указания разработать концепцию развития курортного поселка глава РК Сергей Аксенов получил от президента РФ в прошлом году, после того как Владимир Путин посетил джазовый фестиваль в Коктебеле. Презентовать концепцию планируется к 1 сентября, уточнил глава РК.

 

Страница 1456 из 2398

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru