Крымский архитектурный портал | КАП

В центре Ялты может появиться променадная зона

Местные власти собираются обсудить с горожанами проекты создания в центральной части курорта широких променадных зон. Как рассказал Ялте-24 глава администрации Ялты Алексей Челпанов, такую территорию можно «продлить от гостиницы «Ялта-интурист» до Ливадийского пляжа, и потом по ступенькам вплоть до Ливадийского дворца».

В Ялте у IMAX-кинотеатра ...

В Ялте у IMAX-кинотеатра могут сделать подземную парковку, фото: © КАП

Курортный город остро нуждается в увеличение количества парковочных мест в центральной части. Частично снять эту проблему помогло бы строительство подземного паркинга на площади Советской у IMAX-кинотеатра. У местных властей есть подобные планы, о чем глава администрации Ялты Алексей Челпанов рассказал Ялте-24.

В Большой ханской ...

В Большой ханской мечети «исправили ошибки предыдущих ремонтов», фото: © КАП

Как заявил депутат Госдумы РФ от РК Руслан Бальбек после завершения первого этапа ремонтно-реставрационных работ в Большой ханской мечети, «разработчики проекта и реставраторы исправили ошибки предыдущих ремонтов». В частности, была заменена кровля, после перекладки в 1960-х годах представлявшая собой «винегрет» из разнотипной и неаутентичной черепицы, которая не стыковалась друг с другом».

 

Крымский мост ...

Соответствующее заявление в программе «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» сделал председатель совета директоров компании «Стройгазмонтаж», выступившей генподрядчиком строительства Крымского моста, Аркадий Ротенберг. «Сто лет простоит, я думаю. Да, уверен. Абсолютно», — приводит его слова петербургский интернет-журнал «Интересант».

В Керчи провалили ...

В Керчи провалили реставрацию Митридатской лестницы

Глава РК Сергей Аксенов уже распорядился отстранить от работы на время служебного расследования первого зампредседателя Госкомитета по охране культурного наследия РК Александра Диденко, а также поменять технического заказчика проекта на «Инвестстрой». Возможно, речь идет о неэффективном использовании более 167 млн рублей.

 

Страница 1453 из 2401

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru