Крымские власти просят разрешить снос самостроев без суда

Крым 06 Мая 2015

Госсовет РК направил в Госдуму РФ законопроект о пресечении самовольного строительства и захвата земли на полуострове. Этот документ, в частности, предусматривает внедрение процедуры сноса самовольных построек муниципальными властями без судебного постановления. Соответствующим правом местные власти могут быть наделены до 1 января 2016 года. Инициаторы принятия данного решения полагают, что безе него в Крыму невозможно реализовывать комплексный подход к планированию застройки городских и сельских поселений.

1229

Стало известно, что построят в Коктебеле до 2020 года

Крым 06 Мая 2015

Около четырех месяцев потребовалось жителям Коктебеля, чтобы добиться от местных властей сведений о мероприятиях плана социально-экономического развития инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Коктебель». Общественным активистам пришлось даже жаловаться в прокуратуру и только после такого кардинального шага они получили ответ на свое коллективное обращение и были проинформированы о грядущей трансформации региона. К слову, коктебельцы также направили свои предложения по развитию курортного поселка.

1321

По Крыму массово сносят рекламные щиты

Крым 06 Мая 2015

Чуть больше недели осталось у местных властей в регионах полуострова на зачистку вверенных им территорий от нарушающих российское законодательство рекламных конструкций. Провести работы все муниципалитеты должны до 15 мая.

В Симферополе на Евпаторийском шоссе в районе поселка Аэрофлотский вчера, 5 мая, демонтировали ряд бигбордов. Кроме того, в ближайшие несколько дней планируется снести 70 бигбордов и ситилайтов, причем ранее в крымской столице власти снесли 80 рекламных конструкций, а еще 165 разобрали их владельцы.

907

Сооружение на болоте, принявшее крупнейшую садоводческую выставку

Мир 06 Мая 2015

садовый комплекс, HHD_FUN, фото: © DuoCai Photograph

В прошлом году в период с апреля по октябрь в китайском Циндао проходила Международная садоводческая выставка и для ее проведения был сооружен целый комплекс объектов, дорожек и прочей инфраструктуры. В его пределах размещались витрины и продукция множества производителей со всего мира, а число посетителей мероприятия в общей сложности перевалило за 4 млн человек. Очевидно, что в таких условиях к обустройству центра, расположившегося в болотистой местности, предъявлялись особо строгие требования.

925

Реконструкцию аквариума в Алуште пока отменили

Крым 05 Мая 2015

В нынешнем году в Алуште планировалось приступить к реконструкции аквариума, в ходе которой предусматривалось расширение объекта за счет помещения под расположенным рядом туалетом. Вместе с тем, местные жители не поддержали такой проект и высказались против его реализации. Как заявил директор аквариума Виктор Жиленко, отчасти ввиду мнения горожан, а также из-за проблем с документацией запланированная реконструкция Алуштинского аквариума пока отменяется. Впрочем, возможно, в 2016 году она все-таки состоится, при условии поддержки городом.

742

Более 38 млн рублей выделяют на ремонт дорог в Керчи

Крым 05 Мая 2015

С начала текущего года часть центральных улиц уже успели подлатать и теперь подрядчики будут двигаться в направлении Аршинцева и завода Войкова. Местный бюджет в 2015 году профинансирует ремонтные работы на дорогах на 7,5 млн рублей, а из крымской казны на эти мероприятия выделят 31 млн рублей. На данный момент еще не известно, сколько денег будет предоставлено на ремонт керченских дорог из федерального бюджета. При этом все указанные средства собираются направлять исключительно на «ямочный» ремонт местных дорог.

709

Керченский мост вошел в состав трассы

Крым 05 Мая 2015

( 1 Голос )
Керченский мост вошел в состав трассы

Вместе с транспортным переходом через Керченский пролив в состав трассы включили дороги к двум портам.

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о включении Керченского моста с прилегающими к нему транспортными подходами в состав дорог федерального значения. Трасса, которая теперь содержит строящийся мостовой переход, называется М25 (А290).

935

Страница 1019 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов