В Крыму все еще хотят ограничивать доступ на пляжи

Крым 28 Апреля 2015

На пресс-конференции в Симферополе министр курортов и туризма РК Елена Юрченко рассказала о планах по разделению пляжных территорий на общедоступные и с ограниченным режимом. Но на этот раз соответствующие методические рекомендации «исходят из федеральных законов». Документация передана на рассмотрение крымского правительства. Елена Юрченко полагает, что на сегодняшний день все пляжные территории на полуострове свободны для посещения: «Наши пляжи доступны — все открыто, заходите, пользуйтесь».

1909

Фортификационную башню XIX века в Греции превратили в роскошные апартаменты

Мир 28 Апреля 2015

( 1 Голос )
реконструкция фортификационной башни на Тенароне, Kostas Zouvelos, Kassiani Theodorakakou, фото: © George Meitner

На мысе Тенарон располагается башня XIX века из которой открывается впечатляющий вид на побережье, и архитекторов Kostas Zouvelos и Kassiani Theodorakakou пригласили для превращения объекта в гостевой дом. Они отнеслись к памятнику архитектуры максимально деликатно, обеспечив сохранение уникальных материалов и особенностей исторического сооружения. Но при этом они привнесли черты, которые сделали объект комфортабельным для проживания, одновременно усилив очарование оригинального фортификационного сооружения.

902

Главный архитектор Алушты посетовал на невыполнение правил благоустройства рекламщиками

Крым 27 Апреля 2015

Главный архитектор Алушты Валерий Савлаев проинформировал о том, что в курортном городе, вопреки решению городского совета, на сегодняшний день не ведется демонтаж крупных рекламных конструкций. Он напомнил, что по принятым в прошлом году правилам благоустройства, в черте города не должно быть крупных рекламных конструкций (бигбордов), но ранее установленные объекты до сих пор остаются на своих местах — их демонтаж не ведется. Кроме того, заполонены рекламой и фасады зданий, причем размещена она хаотично.

864

Через Керченский пролив уже строят мост. Пока — технологический

Крым 27 Апреля 2015

Через Керченский пролив уже строят мост. Пока — технологический

Глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт отрапортовал о ведении работ по возведению технологического моста со стороны Тузлинской косы к острову Тузла. Сооружение необходимо, чтобы транспортировать на остров материалы и технику. В дальнейшем предполагается идти с острова «к Керчи, с Керчи — в сторону острова, с острова — в сторону косы Тузла, с косы — к острову Тузла», вдвойне увеличив размер фронта работ. Все это должно в целом позволить «реализовать сложнейший проект в установленные сроки».

1666

В Белогорске открыли Соборную мечеть

Крым 27 Апреля 2015

Соборная мечеть в Белогорске, фото: © ЦРО ДУМК

В минувшую пятницу, 24 апреля, в Белогорске состоялось открытие новой Соборной мечети. Как сообщает пресс-служба ЦРО Духовное управление мусульман Крыма, общая вместимость мусульманского храма составляет 500 человек. Первый этаж занимает молитвенная комната для мужчин, а второй — для женщин. В дальнейшем в подвальном помещении планируется обустроить классные комнаты, конференц-зал, комнату для ритуального омовения и столовую. Кроме того, рядом с мечетью собираются возвести медресе и создать парковую зону.

1019

Музей Медали Почета выстроят в виде пентагональной конструкции

Мир 27 Апреля 2015

Музей Медали Почета, Safdie Architects, рендер: © Safdie Architects

Архитектурная мастерская Safdie Architects представила проект Национального музея Медали Почета, который планируется возвести в Южной Каролине. Пентагональное здание будет служить вместилищем исторических экспонатов, связанных с наиболее отличившимися военнослужащими США. К слову, за все 152 года существования этой награды ее удостоились всего порядка 3,5 тысячи человек. Музей будет выстроен из бетонных и стеклянных конструкций. Он будет состоять из пяти галерей, расходящихся в разные стороны как лучи звезды.

1050

Один день в месяц на инвесторов, изъятие жилья и часовня на горе Митридат

Крым 25 Апреля 2015

( 2 Голоса )

На вершине горы Митридат в Керчи за счет средств частных инвесторов из Санкт-Петербурга планируется восстановить часовню-усыпальницу бывшего керченского градоначальника Ивана Стемпковского.

Власти РК рассчитывают до 2020 года решить вопросы обустройства мест компактного проживания крымских татар. В первую очередь речь идет о водо- и газообеспечении, а также об электроснабжении и строительстве нового жилья.

1179

Страница 1015 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов