В Алуште с молотка пустят участок под застройку жильем

Крым 19 Мая 2015

В Алуште с молотка пустят участок под застройку жильем

На территории южнобережного курорта планируется возведение жилья эконом класса. С целью заключения договора о комплексном освоении земельного участка для строительства указанного типа недвижимости планируется провести аукцион. Стартует соответствующая процедура 27 мая. Победитель аукциона займется разработкой градостроительного плана перспективного развития микрорайона, а затем и застройкой надела. К слову, сам участок расположен в Алуште по улице 60 лет СССР. Площадь определенной под застройку земли составляет 6,43 га.

920

За 600 млн рублей в Евпатории хотят обустроить спорткомплекс на базе Дворца спорта

Крым 19 Мая 2015

спортивный комплекс «Арена-Крым» в Евпатории

Евпаторийское руководство выступает за включение в Федеральную целевую программу по развитию спорта Министерства спорта РФ проекта строительства нового спорткомплекса на базе аварийного Дворца спорта. Как пояснил глава администрации Евпатории Андрей Филонов, на уровне спортивного ведомства это предложение рассматривается и там «есть понимание» необходимости создания этого объекта. Вместе с тем, аналогичного отношения к проекту со стороны Минспорта РК Андрей Филонов не видит. Оценивается строительство более чем в 600 млн рублей.

820

NASA потратит $2,25 млн на конкурс проектов инопланетного жилья

Мир 19 Мая 2015

NASA объявило международный конкурс на создание дизайна сооружений для других планет, которые станут местом жизни и работы для космонавтов и исследователей. Призовой фонд 3D Printed Habitat Challenge составляет $2,25 млн и проходить конкурс будет в два этапа. На первом из них оценивать планируется архитектурные характеристики проектов — победителю достанется $50 тысяч. На втором этапе потребуется учесть ресурсы и материалы, которые имеются в наличии на других планетах, и на этот раз победитель получит $1,1 млн. Результаты конкурса обнародуют в сентябре.

1104

Ялта останавливает строительные работы через 2 недели

Крым 18 Мая 2015

В курортном регионе в нынешнем году традиционно к летнему сезону будет ограничена возможность ведения строительных работ. В соответствии с постановлением главы ялтинской городской администрации Андрея Ростенко, в центральной части муниципального образования городской округ Ялта на период с 1 июня по 15 сентября 2015 года приостанавливаются все виды строительных работ. На протяжении грядущих трех с половиной месяцев в Ялте в указанной части города можно будет проводить только аварийно-восстановительные работы.

1145

В Крыму зафиксировали начало строительства Керченского моста

Крым 18 Мая 2015

( 1 Голос )
В Крыму зафиксировали начало строительства Керченского моста, рендер: © KERCH.COM.RU

В 2015 году в Росавтодоре пообещали приступить к сооружению транспортного перехода через Керченский пролив и на полуострове в районе Керчи уже заметили ведение подготовительных работ к строительству моста. В соцсетях распространяются фотографии строительной техники, орудующей в районе, где в будущем должен быть реализован амбициозный проект. К слову, проектная документация будет в полном объеме разработана к июню текущего года, после чего еще потребуется время на ее согласование. Генподрядчиком строительства выступает «Стройгазмонтаж».

1256

В Симферополе собираются «освоить» участок бывшего велотрека

Крым 18 Мая 2015

Градоначальство недовольно проблемным состоянием площадки бывшего велотрека в крымской столице. В настоящее время власти озаботились поиском инвестора, который проведет благоустройство земельного участка по улице Маяковского.

После посещения объекта глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев отметил, что площадка пребывает в аренде уже более десяти лет и в нынешнем виде участок под бывшим велотреком существовать больше не может. Дабы найти для него достойное применение и будут проведены поиски инвестора.

796

МФК в виде зигзага построят в китайском Дали

Мир 18 Мая 2015

МФК в виде зигзага, PWD Architecture, рендер: © PWD Architecture

Китайская архитектурная студия PWD Architecture создала проект многофункционального центра, который планируется соорудить в Дали. В этом популярном туристическом направлении к 2016 году собираются обустроить объект, умело вписанный в окружающий природный ландшафт провинции Юньнань. Комплекс получит озелененные кровли и современные архитектурные формы, способные подчеркнуть естественную красоту местности. К слову, творение PWD Architecture было выбрано на открытом международном архитектурном конкурсе.

990

Страница 1014 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Балковая Светлана Анатольевна
  • Вчера отмечал(a) Дзюба Наталья Алексеевна
  • Вчера отмечал(a) Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Сегодня отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • Завтра отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов