Открылся «ландшафтный» музей естественной истории в Шанхае

Мир 05 Мая 2015

( 2 Голоса )
Шанхайский музей естественной истории, Perkins+Will, фото: © James and Connor Steinkamp

Здание для музейного учреждения было спроектировано компанией Perkins+Will. Площадь Шанхайского музея естественной истории составляет 44,5 тысячи м2, на которых посетителям представлены более 10 тысяч экспонатов, собранных со всего мира. Комплекс включает в себя выставочное пространство, 4D-театр, открытый галерейный сад, а также атриум высотой в 30 метров. В последнее помещение гости попадают в первую очередь и тут их глазам предстает стеклянная стена, идея дизайна которой позаимствована у природы — формы напоминают очертаниями клетки растений и животных.

913

Многоуровневый памп-трек построят в Феодосии

Крым 04 Мая 2015

Многоуровневый памп-трек построят в Феодосии

Для спортсменов и любителей экстремального велоспорта в Феодосии собираются возвести многоуровневый памп-трек. По сведениям феодосийских властей, данный объект будет обустроен только к лету следующего года. Площадкой для его размещения станет участок, расположенный в районе промышленной базы «Ай-Петри». Средства на реализацию проекта планируется получить в виде гранта Федерального агентства по делам молодежи, а также за счет Федерации велоспорта РК, градоначальства Феодосии, местных предпринимателей и даже велообщественности.

1000

В Евпатории появится Агентство городского развития и проведут архитектурный фестиваль

Крым 04 Мая 2015

( 2 Голоса )

Недавно в крымском курортном городе побывала делегация Союза архитекторов России, в составе которой оказались вице-президент САР Дмитрий Наринский, советник президента САР Никита Асадов и пресс-секретарь САР Марина Новикова. Следует заметить, что накануне Никита Асадов выступил с лекцией в рамках программы «Монолог архитектора» в Симферополе. В частности, на мероприятии речь шла о возможности организации архитектурного фестиваля (в формате проекта «Города») в Евпатории, а также о теме изменения городской среды.

893

Аэропорт в Евпатории, выборы логотипа Крыма и горнолыжный курорт на Ай-Петри

Крым 02 Мая 2015

( 1 Голос )

На конкурс идей для создания туристического бренда Крыма в настоящее время поступило около 80 работ. При этом министр курортов и туризма РК Елена Юрченко утверждает, что пока среди предложений нет таких, которые бы ее «зацепили», и призывает молодежь более активно участвовать в конкурсе.

Минкурортов и туризма РК и представители круглогодичного горного курорта «Роза Хутор» провели переговоры о перспективах развития внутреннего зимнего туризма. В частности, сочинцы консультируют крымчан относительно реализации проекта создания горнолыжного курорта на Ай-Петри.

1669

С завтрашнего дня в Крыму останавливаются «пляжные» стройки

Крым 30 Апреля 2015

Соответствующее распоряжение дал глава РК Сергей Аксенов в ходе выездного заседания Совмина РК в Алуште. Он потребовал, чтобы на время курортного сезона на полуострове были остановлены все строительные работы вблизи пляжей и туристических объектов.

Следует напомнить, что в курортных городах Крыма строительство останавливают на время курортного сезона ежегодно. При этом зачастую мораторий действует не только в районе пляжных зон, но и в исторических центрах, а также других частях населенных пунктов, пользующихся популярностью у гостей Крыма.

1137

Главный архитектор Симферополя встретился с крымскими архитекторами

Крым 30 Апреля 2015

( 2 Голоса )
встреча главного архитектора Симферополя Эрнста Мавлютова с руководителями и ведущими архитекторами проектных организаций города, фото: © КАП

Вчера, 29 апреля, в Доме архитектора САРК прошла встреча главного архитектора Симферополя — заместителя главы городской администрации крымской столицы Эрнста Мавлютова с руководителями и ведущими архитекторами проектных организаций города — присутствовали представители 12 предприятий, а также молодые архитекторы. К слову, Эрнст Филсурович заявил, что рассчитывает на активную позицию профессионального сообщества, общественности и помощь со стороны градоначальства. Встреча показала, что как минимум на активность архитекторов он может рассчитывать.

1443

Молодым крымским архитекторам предлагают поучаствовать в конкурсе проектов яхт-клуба с призовым фондом в 160 тысяч рублей

Крым 30 Апреля 2015

( 2 Голоса )
Молодым крымским архитекторам предлагают поучаствовать в конкурсе проектов яхт-клуба с призовым фондом в 160 тысяч рублей

Администрация г.Евпатория и Союз архитекторов Республики Крым приглашают студентов архитектурных вузов, молодых архитекторов (до 35 лет) и профессиональные команды (с включением в состав молодых архитекторов) принять участие в открытом архитектурном блиц-конкурсе на эскиз-идею «Детского центра парусного спорта в г. Евпатория, пл. Моряков 1-б». Следует заметить, что детский яхт-клуб существовал по этому адресу до 90-х годов прошлого века и городские власти хотели бы возродить его. Участие в конкурсе бесплатное и без предварительной регистрации, а работу нужно прислать до 19 июня.

1769

Страница 1020 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов