Российский инвестор хочет построить в Крыму комплекс переработки биоотходов

Крым 22 Мая 2015

С таким предложением вышла компания «ЭкоГеоРесурс» и ей под реализацию инвестиционного проекта по созданию комплекса переработки биологических отходов выделили в Красногвардейском районе участок площадью порядка 8,2 га. Потребность в появлении подобного объекта обусловлена отсутствием в Крыму аналогичного предприятия, в то время как ранее порядка 17 тысяч тонн отходов ежегодно вывозились для переработки с территории полуострова в Украину. В Государственном комитете РК по ветеринарии готовы оперативно согласовать проект.

892

Стало известно, какие пляжи в Крыму точно обнесут заборами

Крым 22 Мая 2015

Сделать это эксплуатирующие пляжные зоны учреждения обязаны в соответствии с законодательством.

На днях депутаты Государственного совета РК приняли во втором чтении закон «Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в РК». Он, в частности, предусматривает ограждение пляжей, которые используются детскими санаториями и лагерями. Т. е. часть морского берега в Крыму в обязательном порядке будет огорожена заборами.

1384

Скончался крымский архитектор Игорь Александрович Ивашин

Крым 22 Мая 2015

Скончался крымский архитектор Игорь Александрович Ивашин

С прискорбием сообщаем, что вчера, 21 мая, не стало заслуженного архитектора АРК, члена Союза архитекторов Крыма, автора многочисленных проектов, воплощавшихся на территории полуострова на протяжении десятилетий, руководителя одной из наиболее успешных архитектурных мастерских региона — Игоря Александровича Ивашина.

Выражаем соболезнования родным и близким Игоря Александровича.

Прощание состоится в субботу, 23 мая, в Доме архитектора в Симферополе.

1208

2 тысячи участников «полян протеста» получат землю в Крыму

Крым 22 Мая 2015

Власти полуострова обещают обеспечить земельными наделами более 2 тысяч жителей Крыма, участвовавших в «полянах протеста». Как сообщило управление информационной политики Мининформ РК, эти граждане получат правоустанавливающие документы на участки в Симферополе.

Зампредседателя правительства РК Руслан Бальбек уточнил, что документы будут оформляться на участки, занятые на 7 земельных массивах. Через неделю по ним «будет предложен и определен алгоритм действий по получению правоустанавливающих документов».

808

В Мексике реализуют первый проект от Захи Хадид

Мир 22 Мая 2015

жилой комплекс в Монтеррее, Zaha Hadid Architects, рендер: © ZHA

Архитектурная мастерская Zaha Hadid Architects представила планы по строительству в Монтеррее жилого комплекса с высокой плотностью жилых домов. Примечательно, что изначально заказчик обратился к ZHA с просьбой разработать проект серии из дюжины башен. Но в рамках своего первого мексиканского проекта в лондонском архбюро решили предложить возвести несколько «полос» из девятиэтажных зданий, обрамляющих общественное пространство с парком и площадью в 30 тысяч м2. Такой вариант был заявлен как более уместный.

955

Подходящий логотип для Крыма все еще не найден. Конкурс продлили

Крым 21 Мая 2015

логотип для Крыма, фото: © студия Артемия Лебедева

Министерство курортов и туризма РК решило продлить период подачи предложений на конкурс туристского бренда Крыма. Напомним, ранее ведомство получило вариант логотипа от студии Артемия Лебедева, а затем организовало открытый конкурс. При этом руководство министерства неоднократно заявляло, что пока оптимальное предложение еще не поступило. Теперь конкурс продлили до 1 июля и желающие могут прислать свои работы на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . В письме необходимо описать свою работу и приложить заполненную заявку.

1066

В Симферополе власти отказываются платить за ремонт дороги

Крым 21 Мая 2015

Администрация крымской столицы заявила о том, что не собирается производить оплату за работы по ремонту улицы Залесской, поскольку проведены они были с нарушением технологии. Выполнение договорных обязательств с ООО «ДСУ-46», реализовывавшим указанные мероприятия, приостановлено до выяснения обстоятельств. Отметим, соответствующее распоряжение градоначальство получило от главы РК Сергея Аксенова, который после осмотра участка отремонтированной дороги жестко раскритиковал результат работ. К слову, всего ООО «ДСУ-46» собиралось отремонтировать дорожное покрытие на 34 улицах.

1583

Страница 1012 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов