Подходящий логотип для Крыма все еще не найден. Конкурс продлили

Крым 21 Мая 2015

логотип для Крыма, фото: © студия Артемия Лебедева

Министерство курортов и туризма РК решило продлить период подачи предложений на конкурс туристского бренда Крыма. Напомним, ранее ведомство получило вариант логотипа от студии Артемия Лебедева, а затем организовало открытый конкурс. При этом руководство министерства неоднократно заявляло, что пока оптимальное предложение еще не поступило. Теперь конкурс продлили до 1 июля и желающие могут прислать свои работы на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . В письме необходимо описать свою работу и приложить заполненную заявку.

1066

В Симферополе власти отказываются платить за ремонт дороги

Крым 21 Мая 2015

Администрация крымской столицы заявила о том, что не собирается производить оплату за работы по ремонту улицы Залесской, поскольку проведены они были с нарушением технологии. Выполнение договорных обязательств с ООО «ДСУ-46», реализовывавшим указанные мероприятия, приостановлено до выяснения обстоятельств. Отметим, соответствующее распоряжение градоначальство получило от главы РК Сергея Аксенова, который после осмотра участка отремонтированной дороги жестко раскритиковал результат работ. К слову, всего ООО «ДСУ-46» собиралось отремонтировать дорожное покрытие на 34 улицах.

1581

Проект переброски вод Коккозки в Чернореченское водохранилище «пробуксовывает»

Крым 21 Мая 2015

На сегодняшний день проект переброски вод реки Коккозка в Чернореченское водохранилище не реализовывается, т. к. идет поиск компромисса между властями РК и Севастополя. По словам замгубернатора Севастополя Олега Казурина, руководства регионов, в частности, решают, в чьем ведении будут находиться объекты. В свою очередь директор государственного унитарного предприятия «Водоканал» Николай Перегуда уточнил, что проект переброски вод обойдется в 1,7 млрд рублей и строительство 7 километров тоннеля дадут Чернореченскому водохранилищу 25 млн м3 самотеком приходящей воды.

1126

Первый в мире подводный теннисный корт появится в Персидском заливе

Мир 21 Мая 2015

первый в мире подводный теннисный корт, Concept Studio 8 + 8, рендер: © Concept Studio 8 + 8

Уже не менее десятка лет самые амбициозные планы в архитектурной сфере озвучиваются и воплощаются в жизнь в Китае и ОАЭ. При этом архитекторам приходится потрудиться, чтобы заинтересовать местных инвесторов новым предложением. Но это им удается. Польская архитектурная мастерская Concept Studio 8 + 8 вышла с инициативой о возведении в Персидском заливе первого в мире подводного теннисного корта. На днях состоялась презентация концепции строительства данного сооружения, которую провел руководитель этой студии Кшиштоф Котала.

973

Для новых домов в Крыму обещают норму в 0,5 машиноместа на 1 квартиру

Крым 20 Мая 2015

( 1 Голос )

Новый главный архитектор Крыма Александр Кузнецов считает, что на территории полуострова для строящегося жилья будет правильно ввести повышенную норму в 0,5 машиноместа на одну квартиру.

Кроме того, он выступает за контроль обеспечения новых жилых зданий инфраструктурой. В частности, речь идет об обустройстве на участках у многоэтажных домов детских площадок, спортивных сооружений и других подобных объектов.

1069

В крымской СЭЗ реализуется проекты на 40 млрд рублей

Крым 20 Мая 2015

В крымской СЭЗ реализуется проекты на 40 млрд рублей

На сегодняшний день в рамках свободной экономической зоны в Крыму на стадии воплощения находится ряд проектов, общий объем инвестиций в которые оценивается в 40 млрд рублей. Об этом сообщил министр экономического развития РК Николай Коряжкин, уточнивший, что уже подготовлены соглашения еще по 50 проектам, финансирование которых составит 64 млрд рублей. Они готовятся к подписанию властями РК. В их число входит дюжина инициатив в сфере энергетики. Например, о реконструкции трех крымских ТЭЦ более чем за 30 млрд рублей.

734

Новый главный архитектор Крыма рассказал о ближайших планах

Крым 20 Мая 2015

( 1 Голос )
главный архитектор РК Александр Вячеславович Кузнецов, фото: © Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

На должность заместителя министра строительства и архитектуры РК — главного архитектора РК назначен Александр Кузнецов, ранее возглавлявший департамент архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар.

В ходе встречи с главой РК Сергеем Аксеновым, главный архитектор Крыма сообщил о своих первых шагах на новом посту, а также они обсудили его задачи по восстановлению архитектурного облика Крыма, сохранению зеленых зон, сносу незаконных объектов и т. д.

2089

Страница 1011 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов