С Днем Победы!

КАП 08 Мая 2015

( 2 Голоса )
С Днем Победы!

Наши отцы, деды и прадеды воевали, погибали и выживали, чтобы их дети и внуки были свободными, имели возможность выбора, жили на родной земле и в процветающей стране. Ради этого они жертвовали самым дорогим. И сегодня мы обязаны не только помнить о них, благодарить их за совершенный подвиг, но и быть сознательными гражданами, заботиться о своем доме, городе, государстве. Теперь наша задача — воплотить в жизнь мечты тех, кто не вернулся с войны. Мечты о мирной жизни, дружбе между народами и счастливом будущем.

1144

Под Симферополем открылся мемориальный комплекс в память о жертвах концлагеря

Крым 08 Мая 2015

( 4 Голоса )
Мемориальный комплекс, посвященный жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный», фото: © Максим Пивоварчик

Сегодня, 8 мая, на территории села Мирное под Симферополем состоялась церемония открытия первой очереди Мемориального комплекса, посвященного жертвам фашистского концлагеря, располагавшегося в годы Великой Отечественной войны на территории совхоза «Красный». В торжественном мероприятии участие приняли полномочный представитель президента РФ в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев, глава РК Сергей Аксенов, спикер крымского парламента Владимир Константинов и другие официальные представители крымской власти.

1631

Подводный археологический парк устроят в Западном Крыму

Крым 08 Мая 2015

Предложения по обустройству в районе Тарханкута подводного парка звучали и ранее, более того, одно из них было реализовано — на полуострове появился подводный парк скульптур. На этот раз в отделе подводной археологии государственного бюджетного учреждения «Черноморский центр подводных исследований» задумали организовать нечто значительно более масштабное. Как заявил завотделом учреждения Виктор Вахонеев, в акватории мыса Большой Атлеш у села Оленевка Черноморского района будет создан подводный археологический парк с крупными экспонатами.

1205

Бизнесу предложат заняться расселением аварийного жилья в Крыму

Крым 08 Мая 2015

Бизнесу предложат заняться расселением аварийного жилья в Крыму

Крымские власти ищут варианты реализации программы расселения ветхого и аварийного жилья на внебюджетные средства. Как рассказал глава правительства РК Сергей Аксенов, уже есть ряд инвесторов, желающих принять участие в возведении жилья в тех регионах, где предусматривается снос ветхих сооружений. На месте снесенных зданий они готовы на собственные деньги строить новые многоквартирные дома. Этим инвесторам глава РК пообещал «полный приоритет». Кроме того, Сергей Аксенов отметил, что из бюджета также выделяются средства для этих целей.

1355

Самый большой отель в Голландии построят по проекту OMA

Мир 08 Мая 2015

гостиничный комплекс, OMA, рендер: © OMA

Голландская фирма OMA разработала проект нового гостиничного комплекса, в составе которого также будут выставочный и конференц-центры. Архитектурная мастерская выиграла соответствующий конкурс и в будущем возвести объект предполагается на юге Амстердама — в активно развивающемся бизнес-районе. Отель будет рассчитан на 650 номеров, которые разместятся на этажах 91-метровой башни. При этом гостиница станет крупнейшей в Нидерландах. Сформируют сооружение из трех гигантских треугольных блоков, водруженных друг на друга со скручиванием.

1149

Стало известно, когда завершится реконструкция терминала вылета аэропорта «Симферополь»

Крым 07 Мая 2015

Осенью прошлого года в Международном аэропорту «Симферополь» стартовала реконструкция терминала вылета, поскольку авиаузлу потребовалось расширение в связи с ростом пассажиропотока. Как рассказал директор аэропорта Евгений Плаксин, завершить работы предполагается к 1 июня. Кроме увеличения площади терминала запланирована установка новых багажных конвейерных линий и досмотровой техники. Осенью начнется масштабная реконструкция привокзальной площади.

Сейчас идет разработка проекта расширения площади, а к лету руководство аэропорта обещает увеличить число парковочных мест.

880

В Союзе архитекторов Республики Крым рассказали о регистрации САРК

Крым 07 Мая 2015

( 1 Голос )

В нынешнем году крымский Союз архитекторов прошел процедуру регистрации в России. КАП обратился к главе организации с просьбой прокомментировать данное событие.

Председатель САРК Владимир Дегтярев: «Союз архитекторов Республики Крым наконец-то с 25.03.2015 зарегистрирован в ГУ Минюста РФ в Республике Крым и г. Севастополе. К сожалению, этот путь у нас занял гораздо больше времени, чем планировалось.

1150

Страница 1016 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 20.04.2024 отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов