Конференц-центр с волнистыми этажами и выгнутой кровлей

Мир 19 Февраля 2015

конференц-центр «Форум Австралии», Studio Fuksas, Guida Moseley Brown Architects, фото: © Studio Fuksas

К 2020 году в австралийской столице должен вырасти конференц-центр, проект которого Studio Fuksas разработала совместно с местной Guida Moseley Brown Architects. Объект получил название «Форум Австралии» и расположится в Канберре на берегу искусственного озера Burley Griffin.

Будущий центр станет ключевым местом для проведения различных международных и национальных мероприятий, а потому он изначально задумывался как выделяющийся в архитектурном плане и по вместимости.

863

В столице Крыма построят «суперсовременный» терминал аэропорта

Крым 18 Февраля 2015

На протяжении 2015 года планируется разработать проект терминала аэропорта «Симферополь» и обеспечить его прохождение через процедуру государственной экспертизы. По словам директора предприятия Евгения Плаксина, строительство объекта стартует в 2016 году, а сдать его в эксплуатацию планируется к началу летнего курортного сезона 2018 года. Терминал будет суперсовременный, поскольку возведут его с учетом мирового опыты строительства терминальных комплексов и с применением передовых технологий. При этом не уточняется, кто займется разработкой проекта.

1451

В Феодосии появится греческий квартал

Крым 18 Февраля 2015

Средства на его строительство предусмотрены, но сумма инвестиций пока не обнародуется.

По информации общественной организации «Региональная национально-культурная автономия греков Крыма «Таврида», в Феодосии планируется создание компактного поселения «греческий квартал». Причем над его появлением работы продолжаются уже не первый год: к участкам подвели свет, осуществили проектно-изыскательские работы, а также подготовили необходимую документацию.

1161

Три автостанции могут построить в Симферополе

Крым 18 Февраля 2015

Концепция автовокзала по ул. Москалева, Андрей Ткачук, Виктор Арабей, рендер: © Андрей Ткачук

Крымская столица сейчас перегружена транспортом, причем значительная его часть движется транзитом. Для решения транспортной проблемы города необходимо достроить объездную, а также вывести из центра маршруты междугороднего и пригородного сообщения. С этой целью начальник управления транспорта и связи Олег Сальцын предложил построить три автостанции, а также изменить организацию пригородных и междугородних маршрутов таким образом, чтобы снять половину нагрузки от их функционирования.

1377

В Чикаго предложили свои варианты библиотеки президента Обамы

Мир 18 Февраля 2015

проект библиотеки президента Обамы, фото: © 2014 Chicago Prize

Подведены итоги конкурса идей проекта библиотеки президента Обамы, которые можно было бы реализовать в Чикаго. Напомним, ранее на КАП публиковались результаты аналогичного конкурса, проведенного на Гавайях.

Главной задачей участников контеста было переосмыслить типологию президентской библиотеки в США. В результате конкурса было принято решение о двух победителях. Один из проектов — кольцевидный, а второй — сферической формы.

994

За две недели на фильм о Николае Краснове пожертвовали всего 650 рублей

Крым 17 Февраля 2015

( 1 Голос )
За две недели на фильм о Николае Краснове пожертвовали всего 650 рублей

В конце января стартовал сбор средств на фильм о знаменитом зодчем, оставившем самый большой след в архитектурном облике крымских городов и заложившем основу крымской архитектурной школы — Николае Краснове. За прошедшие со дня запуска две недели на данный проект на платформе Boomstarter было собрано всего 650 рублей из необходимых 180 000 рублей. До завершения кампании по сбору средств на создание фильма остается чуть меньше месяца. Напомним, если нужная сумма не будет перечислена — все средства будут возвращены отправителям.

1161

В Крыму добровольно сносят незаконные строения на самозахватах

Крым 17 Февраля 2015

На территории полуострова стартовал демонтаж незаконно возведенных строений на «полянах протеста». Первая подобная акция по добровольному сносу при участии заместителя председателя Совета министров РК Руслана Бальбека состоялась 11 февраля текущего года в поселке Никита в Большой Ялте. Второе аналогичное мероприятие прошло в Судаке и участие в нем приняли более 200 человек. Как отметил чиновник, снесенные постройки «не несли никакого функционала, а только напоминали» о периоде, «когда люди вынуждены были использовать их как некий символ протеста».

1331

Страница 1051 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов