Названа компания, которой придется строить Керченский мост

Крым 30 Января 2015

Названа компания, которой придется строить Керченский мост

Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о назначении генподрядчика по строительству транспортного перехода через Керченский пролив. Обошлось без сюрпризов — как ранее писали СМИ, данная задача доверена компании «Стройгазмонтаж». В издании «Коммерсантъ» напоминают, что она входит в структуры миллиардера Аркадия Ротенберга.

Отметим, на сегодняшний день ТЭО проекта Керченского моста не представлено, да и судьба его остается туманной, ввиду необходимости согласовывать строительство с Украиной.

952

Поздравляем Анатолия Рувимовича Митюнина с 77-летием!

Крым 30 Января 2015

( 3 Голоса )

Сегодня День рождения заслуженного архитектора Украины и Крыма, члена-корреспондента Украинской академии архитектуры, лауреата премии Совета министров СССР Анатолия Рувимовича Митюнина.

По проектам Анатолия Рувимовича в Крыму построено множество зданий, сегодня признающихся специалистами архитектурным достоянием полуострова. При этом сам Анатолий Митюнин, уже внесший весомый вклад в формирование крымской архитектурной школы, передает опыт новым поколениям зодчих.

1108

Лондон будет пересекать выделенная велополоса

Мир 30 Января 2015

выделенная велополоса в Лондоне, TFL, фото: © TFL

Лондон не жалеет денег и, что более критично для этого города, пространства на борьбу за звание наиболее дружественного города для велосипедистов. Мэр британской столицы Борис Джонсон известен своей тягой к превращению вверенного ему города в велополис и очередной согласованный градоначальником проект лучшее тому подтверждение. Он одобрил создание в Лондоне самой длинной в Европе выделенной велопоосы. Причем проходить она будет не где-нибудь по объездной, а пересечет город с востока на запад, а также проляжет через центральную часть.

853

Под Симферополем реализуют «масштабнейший проект со времен СССР»

Крым 29 Января 2015

Его финансирование обойдется примерно в 20 млрд рублей, а работы должны стартовать весной, после назначенных на 2 марта общественных слушаний.

Речь идет о строительстве в селе Трудовое первой очереди ТЭС, которая в перспективе обеспечит полуострову 20% необходимой для потребления в регионе электроэнергии. По мнению председателя Симферопольского райсовета РК Михаила Макеева, столь масштабного проекта Крым не видел со времен СССР.

2969

Крым надеется на солнце — планируется запустить две солнечные электростанции

Крым 29 Января 2015

Гелиообъекты должны начать работать до конца текущего года. О планах по запуску в 2015 году двух солнечных электростанций сообщил министр топлива и энергетики РК Сергей Егоров, обозначивший регионы размещения станций на полуострове. Они будут вырабатывать 110 мВт и 70 мВт. Кроме того, он сообщил, что ранее действовавшие на территории полуострова солнечные электростанции на сегодняшний день работают на полную мощность.

Напомним, ранее председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый заявлял, что альтернативная энергетика в Крыму не конкурентоспособна и может быть только дополнением к классической.

1301

В Евпатории опубликовали список объектов под снос

Крым 29 Января 2015

Курортное градоначальство сформировало список нестационарных объектов, которые подлежат демонтажу. В указанный перечень включены точки, на которые отсутствуют правоустанавливающие и разрешительные документы. Информацию по этим сооружениям администрация Евпатории направила в крымское правительство для принятия решения о демонтаже или переносе объектов. Городские власти предлагают собственникам самостоятельно и в кратчайшие сроки снести данные точки «во избежание возмещения затрат на демонтаж, осуществленный органами местного самоуправления».

1498

В Симферополе состоялись защиты бакалаврских дипломных проектов

Крым 29 Января 2015

В Симферополе состоялись защиты бакалаврских дипломных проектов

На минувшей неделе в Симферополе на кафедре Градостроительства КФУ Академии строительства и архитектуры (бывший НАПКС) состоялись защиты бакалаврских дипломных проектов студентами-архитекторами.

Для КАП прошедшую защиту прокомментировал архитектор, преподаватель и руководитель дипломных работ Кирилл Бабеев:

«Этот выпуск наглядно показал важность перехода к опыту кураторской системы на кафедре Градостроительства, где за каждой группой закреплены определенные преподаватели-кураторы.

1780

Страница 1060 из 1716

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов