В Севастополе решат судьбу недостроя музея ВОВ

Крым 04 Февраля 2015

Сооружение данного музея стартовало еще в период СССР и на сегодняшний день оно не отвечает современным требованиям. Вместе с тем, власти Севастополя не собираются полностью отказываться от данного проекта и намерены обсудить его будущее с общественностью.

Как сообщил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, комментируя судьбу музея на мысе Хрустальный, следует определиться, нужны ли сейчас городу дополнительные музеи.

938

В Крыму готовятся снимать фильм о Николае Краснове. Принять участие может каждый

Крым 04 Февраля 2015

( 3 Голоса )
В Крыму готовятся снимать фильм о Николае Краснове. Принять участие может каждый

В декабре 2014 года исполнилось 150 лет со дня рождения знаменитого крымского архитектора Николая Краснова. Эту дату планировалось отметить различными мероприятиями и даже установкой памятника в Ялте. Но, ввиду общественно-политической ситуации, большинство планов было перенесено. Вместе с тем, по инициативе Союза архитекторов Крыма и при поддержке КАП сегодня, 2 февраля, стартует кампания по сбору средств на создание фильма о выдающемся зодчем. Подготовительная работа уже проведена, готовы материалы, достигнуты предварительные договоренности.

1629

У памятника Ленину в Симферополе устроят игру воды и света

Крым 04 Февраля 2015

Завесу тайны над планами реконструкции площади Ленина в крымской столице приоткрыл руководитель администрации Симферополя Геннадий Бахарев. Здесь предполагается в плоскости покрытия площади устроить «прыгающие» фонтаны без чаш, которые получат оригинальную подсветку. Кроме того, предусмотрено создание зоны отдыха и оснащение световыми композициями существующих клумб. Памятник Ленину убирать или переносить градоначальство не собирается — монумент будет отремонтирован и останется на нынешнем месте.

1436

Названы победители конкурса идей мемориала жертвам трагедии малайзийского «Боинга» MH17

Мир 04 Февраля 2015

( 1 Голос )
мемориала жертвам трагедии малайзийского «Боинга» MH17, William Smith, Hiroshi Kaneko, фото: © matterbetter

Завершился международный конкурс идей по созданию мемориала и парка в память о жертвах трагедии малайзийского «Боинга» MH17. Всего на предложение matterbetter поучаствовать в контесте и создать проекты без политического подтекста откликнулись 293 команды со всего мира.

Потенциальной площадкой для возведения мемориала, на которой люди могли бы собираться, чтобы почтить память погибших, был выбран участок в центре Амстердама на ранее закрытой территории Морского ведомства.

923

В Симферополе будут обустраивать «крымские дворики»

Крым 03 Февраля 2015

В Симферополе будут обустраивать «крымские дворики», фото: © КАП

На территории столицы РК планируется реализовать программу «Крымский дворик», в рамках которой будут воплощаться в жизнь пилотные проекты благоустройства придомовых территорий во всех микрорайонах Симферополя. По сведениям главы горадминистрации Геннадия Бахарева, речь идет о создании мультикомплексов, которые будут формироваться «в зависимости от активности жителей, от площади и состояния придомовых территорий». В общей сложности на финансирование заложенных в программу мероприятий выделяется 640 млн рублей.

1310

«Австрийские и немецкие» инвесторы хотят развивать в Крыму грязелечение

Крым 03 Февраля 2015

По информации председателя Постоянной комиссии Госсовета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка, инвесторы из Австрии и Германии готовы обеспечить финансирование реализации проектов развития грязелечения на полуострове. При этом он не уточнил, о каких именно компаниях или бизнесменах идет речь. «Несмотря на все запреты и санкции, все равно едут и хотят регистрироваться здесь, чтобы в свободной экономической зоне вложить средства», — отметил Алексей Черняк. Власти РК могут дать инвесторам дополнительные налоговые послабления в сфере грязелечения.

1293

В Тихой бухте хотят разрешить строительство, но не масштабное

Крым 03 Февраля 2015

Ситуация вокруг крымского ландшафтного парка, расположенного под Феодосией, постепенно нормализуется. Общественности удалось вызвать интерес власти к этому уголку природы и руководство Крыма уже само выступает за ограничение строительства в данной зоне.

Напомним, в прошлом году было заявлено о планах по развертыванию в урочище Тихая бухта одного из шести основных туристско-рекреационных кластеров на полуострове. Местные жители и активисты выступили против включения в это образование ландшафтного парка, поскольку оно грозило бы природному объекту уничтожением.

948

Страница 1050 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов