Алексей Комов стал главным архитектором Евпатории

Крым 09 Февраля 2015

( 3 Голоса )

На днях было официально заявлено, что пост главного архитектора Евпатории займет Алексей Комов. Он был представлен главой евпаторийской администрации Андреем Филоновым, а ранее его кандидатура была согласована горсоветом.

За последние несколько лет Алексей Комов стал важной фигурой для крымской архитектурной среды. Он выступает инициатором и активным участником воркшопов, творческих встреч и других мероприятий, а также реализовал выставочный проект «Курортоград» и выступил в качестве куратора крымского стенда на выставке «Зодчество-2015» в Москве.

1063

Башня с «летающими садами» для аэропорта

Мир 09 Февраля 2015

( 2 Голоса )
Башня с «летающими садами», Coop Himmelb(l)au, фото: © Coop Himmelb(l)au

Одним из наиболее загруженных транспортных узлов Европы является Франкфурт и для этого города в числе основных приоритетов местные власти называют устойчивое развитие. В рамках данного курса австрийская архитектурная студия Coop Himmelb(l)au разработала проект башни с «летающими садами». Разместить ее планируется в районе аэропорта. Таким образом, 67-метровое сооружение необычной формы будет просматриваться из любой точки близ «воздушных ворот». Объект ориентирован таким образом, чтобы его внутренние помещения максимально освещались дневным светом.

954

Памятник в Ливадии, состояние мечетей и будущее Ялтинской киностудии. Неделя в КАПле

Крым 07 Февраля 2015

У санатория «Ливадия» в Ялте к 70-летию проведения Ялтинской конференции установили памятник Уинстону Черчиллю, Франклину Рузвельту и Иосифу Сталину. Авторство монумента принадлежит известному советскому и российскому скульптору Зурабу Церетели.

В Феодосии 16 февраля в 14:30 в зале заседаний городского совета начнутся повторные публичные слушания по проекту правил благоустройства города. Такое решение было принято в связи с тем, что до первых слушаний письменные предложения не поступали, а непосредственно в ходе мероприятия их было очень много. Текст проекта был исправлен с учетом высказанных пожеланий и предложений.

859

В Крыму дали деньги на проект стоимостью 550 млн рублей

Крым 06 Февраля 2015

В рамках финансирования федеральной целевой программы в текущем году выделено 100 млн рублей на реализацию проекта строительства Центра полиэтнической культуры молодежи на базе Крымского инженерно-педагогического университета. Об этом в ходе встречи с зампредседателя главы правительства РК Русланом Бальбеком сообщил ректор КИПУ Февзи Якубов. При этом он напомнил, что проекту уже полтора десятка лет и на протяжении этого времени он не сдвинулся с «мертвой точки». Теперь глава университета рассчитывает на завершение задуманного.

2397

В порту «Крым» возобновилась реконструкция причала

Крым 06 Февраля 2015

Основным транспортным узлом, связывающим Крым и Россию, на сегодняшний день остается паромная переправа. Вместе с тем, возможности инфраструктурного объекта не отвечают потребностям в перевозках между полуостровом и континентом. Потому в текущем году стартовали мероприятия по реконструкции сооружений объекта. В частности, с середины января в порту «Крым» идет реконструкция причала. Завершить задуманное планируется в начале следующей недели и потому сегодня здесь возобновились работы, приостановленные 4 февраля.

921

Керченский мост подешевел, а ветераны хотят собрать на него деньги

Крым 06 Февраля 2015

Керченский мост подешевел, а ветераны хотят собрать на него деньги

ТЭО проекта транспортного перехода через Керченский пролив все еще не представлено, а профильные чиновники продолжают делать заявления относительно стоимости строительства данного объекта. Вице-премьер Дмитрий Козак на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства заверил, что обойдется Керченский мост в 228,3 млрд рублей, т. е. на 19 млрд рублей дешевле, чем планировалось. При этом он акцентировал внимание на том, что эта сумма не может быть изменена ни в ходе проектирования, ни в ходе строительства.

904

«Очень миланский стадион» для красно-черных

Мир 06 Февраля 2015

проект стадиона ФК «Милан», Arup, фото: © Arup

Архитекторам довольно редко удается поработать над проектами трансформации легендарных футбольных стадионов, да и сами такие объекты имеют «штучный» характер. Но еще реже предоставляется возможность возвести абсолютно новую арену для одного из европейских футбольных грандов, поскольку почти все они имеют свои стадионы. Исключение составляют миланские «Интер» и «Милан» — непримиримые соперники делят «Сан Сиро». Вот красно-черные как раз решили обзавестись отдельной площадкой и уже предложили городу проект строительства этого сооружения.

913

Страница 1054 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов