За два года построят ТЭС в Симферополе и Севастополе, а также мусорозавод в Ялте

Крым 13 Февраля 2015

В 2017-2018 годах в Крыму (в Трудовом под Симферополем) и Севастополе будут построены две новые работающие на газе ТЭС. Мощность каждой из них, по словам директора Севастопольского филиала ОАО Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» Петра Якименко, составит 470 МВт. Как заявил начальник отдела экологии группы компаний «Тэпинжениринг» Игорь Шаров на общественных слушаниях по проекту строительства ТЭС, севастопольский объект, по оценкам специалистов, не нарушит экологические нормативы РФ.

1237

Феодосия зачистит набережную от торговли

Крым 13 Февраля 2015

Феодосия зачистит набережную от торговли

Вместе с тем, градоначальство обещает не допустить снижения количества рабочих мест и соблюсти интересы торговцев.

На аппаратном совещании глава горадминистрации Дмитрий Щепетков заявил, что на сегодняшний день в центральной части Феодосии размещено слишком много торговых объектов. В первую очередь в полной зачистке нуждаются набережная, проспект Айвазовского и улица Галерейной — с них планируется убрать полностью все торговые палатки, павильоны и т. п.

1013

30 июня 2019 года — названа дата сдачи Керченского моста

Крым 13 Февраля 2015

30 июня 2019 года — названа дата сдачи Керченского моста

Строительство транспортного перехода через Керченский пролив не успеют полностью выполнить в ранее обозначенный срок — с 18 декабря 2018 года на объекте начнется только автомобильное движение в рабочем режиме и стартует временная эксплуатация построенной ж/д линии. Об этом сообщил Росавтодор, отметив, что именно это обозначено в распоряжении правительства. Что касается полной готовности объекта, то его введут в эксплуатацию 30 июня 2019 года, а до тех пор собираются выполнить на Керченском мосту пуско-наладочные мероприятия; работы по обустройству территории, которые необходимо делать весной и летом.

1403

Общежитие завода в Китае превратили в модный хостел

Мир 13 Февраля 2015

модный хостел, O-office Architects, фото: © Chaos.Z

Еще недавно это здание было ничем не примечательным заводским общежитием, но, когда над ним поработали архитекторы из мастерской O-office Architects, оно превратилось в интересный объект. Причем процесс трансформации не сказался на функциональности сооружения — просто теперь оно принимает приезжающих как молодежный хостел. Прежде всего бросается в глаза то, как преобразился фасад за счет выделения балконов и эффектного светового решения. Кроме того, в ходе реконструкции оргинальный дизайн получил центральный коридор, разводящий гостей по комнатам.

911

На встрече с Тотаном Кузембаевым в Симферополе аншлаг

Крым 12 Февраля 2015

( 3 Голоса )
встреча с Тотаном Кузембаевым в Симферополе, фото: © КАП

Сегодня в крымской столице в рамках программы Союза архитекторов Республики Крым и Союза Молодых Архитекторов Крыма «Монолог архитектора» состоялась встреча архитектурной общественности полуострова со знаменитым российским зодчим, лауреатом российских и зарубежных конкурсов, апологетом деревянной архитектуры Тотаном Кузембаевым. Об интересе к этому мероприятию легко судить по числу собравшихся в конференц-зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки людей — пришло порядка 200 человек.

1484

Строительство Соборной мечети в Симферополе предложили перенести

Крым 12 Февраля 2015

С такой инициативой выступил председатель общественной организации «Къырым бирлиги» Сейтумер Ниметуллаев. Он считает, что строить Соборную мечеть нужно вместимостью в 30-40 тысяч человек и в районе трассы, ведущей от Симферополя к аэропорту.

В Духовном управлении мусульман Крыма отреагировали на данное предложение и назвали инициативу неуместной. Строительство Соборной мечети на улице Ялтинской согласовано и увеличивать ее вместимость нецелесообразно, поскольку в границах горсовета Симферополя проживает всего около 28 тысяч мусульман.

1124

Под Бахчисараем появится парк экологической культуры

Крым 12 Февраля 2015

В данном случае речь идет об ориентированном на экотуристов функциональном объекте-аттракционе. В общей сложности экологический парк должен раскинуться на территории площадью порядка 2 га. Участок под него выбран на берегу реки близ села Верхоречье в Бахчисарайском районе.

Посетителей экопарка будут знакомить с основами органического земледелия, экологичного строительства и ландшафтного дизайна. Планируется создание на базе парка школы органического земледелия.

1004

Страница 1053 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов