В Тихой бухте хотят разрешить строительство, но не масштабное

Крым 03 Февраля 2015

Ситуация вокруг крымского ландшафтного парка, расположенного под Феодосией, постепенно нормализуется. Общественности удалось вызвать интерес власти к этому уголку природы и руководство Крыма уже само выступает за ограничение строительства в данной зоне.

Напомним, в прошлом году было заявлено о планах по развертыванию в урочище Тихая бухта одного из шести основных туристско-рекреационных кластеров на полуострове. Местные жители и активисты выступили против включения в это образование ландшафтного парка, поскольку оно грозило бы природному объекту уничтожением.

960

Стало известно, как будет выглядеть самая высокая жилая башня Бостона

Мир 03 Февраля 2015

самая высокая жилая башня Бостона, Pei Cobb Freed & Partners, фото: © Pei Cobb Freed & Partners, Cambridge Seven Associates

Строительство 61-этажного сооружения, проект которого разработала архитектурная мастерская Pei Cobb Freed & Partners, стартовало. Предполагается, что оно станет самой высокой жилой башней Бостона.

Общий объем инвестиций в реализацию проекта оценивается в $700 млн и это самое большое «вмешательство в панораму» города с 1976 года. Примечательно, что ныне действующий местный рекорд также принадлежит творению этой архитектурной фирмы — тогда это была башня John Hancock.

776

Перечень инвестпроектов в Крыму сократится в 4-5 раз

Крым 02 Февраля 2015

Перечень инвестпроектов в Крыму сократится в 4-5 раз

Для реализации в свободной экономической зоне Крыма властям РК разными компаниями и частными лицами было предложено 252 инвестиционных проекта. Глава правительства региона Сергей Аксенов полагает, что из них минимум 50 будет реализовано, причем четыре крупных уже стартовали.

По всем 252 обращениям ведется мониторинг и глава РК считает, что не все предложения могут быть реализованы в сегодняшних условиях. Но, Сергей Аксенов уверен, что не менее 20% будет воплощено в жизнь.

1080

Пассивный дом в Симферополе от Татьяны Эрнст

Крым 02 Февраля 2015

( 1 Голос )
пассивный дом в Симферополе, Татьяна Эрнст, фото: © Татьяна Эрнст

Примеры современной органической архитектуры в Крыму сегодня наперечет и в Симферополе располагается один из образцов этого популярного во всем мире строительного тренда. Проектирование этого здания было завершено архитектором Татьяной Эрнст в 2011 году, а строительство объекта проводилось в 2012-2013 годах.

Как отмечает автор проекта, заказчик поставил задачу возведения дома, в котором основная жизнь проходит в одном уровне — на первом этаже. При этом здание было снабжено различными элементами органической архитектуры.

2804

В Советском районе открыты вакансии главного архитектора и начальника отдела архитектуры и градостроительства

Крым 31 Января 2015

В Крыму идет процесс смены части руководителей в архитектурной ветви власти. Как стало известно КАП, администрация Советского района Республики Крым в период с 23 января 2015 года по 11 февраля 2015 года в администрации проводит конкурс на замещение соответствующих вакантных должностей. Здесь будут выбраны заместитель главы администрации — главный архитектор района и начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации Советского района Республики Крым.

1222

Лесники будут бороться с «черными археологами», а «Девлет-Сарай» станет «национальной столицей». Неделя в КАПле

Крым 31 Января 2015

Историко-культурный комплекс «Девлет-Сарай» мог бы стать «национальной столицей крымских татар». Для этого на его территории нужно создать центр для организации различных мероприятий, собраний, обсуждения вопросов развития национальной культуры, образования и т. д. Подобный статус поспособствовал бы привлечению внимания к памятникам на территории комплекса и к истории народа. Такое мнение на днях на своей странице в Facebook выразил директор крымского исторического музея «Ларишес» Гуливер Альтин.

883

Между Гурзуфом и Форосом не будет билбордов

Крым 30 Января 2015

Градоначальство Ялты разработало проект схемы размещения рекламных конструкций, который планируется отправить на согласование в крымское правительство. Данный документ, в частности, предполагает полное отсутствие бигбордов вдоль участка трассы между Гурзуфом и Форосом. Такую информацию озвучил начальник отдела эстетики, городской среды и рекламы, департамента архитектуры и градостроительства Ялты Михаил Осипчук. Он отметил, что правила размещения рекламы были созданы и утверждены местными властями еще в декабре 2014 года.

966

Страница 1059 из 1716

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Сегодня отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов