В УЕФА назвали устаревшим стадион в Симферополе

Крым 06 Марта 2015

Делегация УЕФА во главе с членом исполкома организации Франтишеком Лауринецом прибыла в Крым для изучения имеющейся футбольной инфраструктуры и перспектив развития данного вида спорта на полуострове. В ходе визита функционеры побывали на стадионе «Локомотив» в Симферополе и охарактеризовали его как «устаревший». При этом были высказаны мнения о том, что арену нужно сделать современной и для этого ее придется серьезно реконструировать, либо снести и построить на освободившемся месте новое спортивное сооружение.

1153

В Ялте к лету решат вопрос с «Макдоналдсом»

Крым 06 Марта 2015

В Ялте к лету решат вопрос с «Макдоналдсом»

Курортное градоначальство собирается провести переговоры с собственником закрывшегося в прошлом году ресторана «Макдоналдс» с целью возобновления работы объекта. При этом речь идет не столько о возвращении в Ялту международной сети быстрого питания, сколько о функционировании самого здания. Как заявил глава администрации Ялты Андрей Ростенко, строение не должно пустовать и он рассчитывает, что владелец ресторана найдет возможность для реализации интересных и перспективных проектов. А также уточнил, что задолженности по арендной плате за землю в этом случае отсутствует.

719

Самый высокий в мире деревянный небоскреб собираются построить в Вене

Мир 06 Марта 2015

HoHo, самый высокий в мире деревянный небоскреб, Rüdiger Lainer and Partner, фото: © OLN/office le nomade

В австрийской столице в следующем году должно стартовать сооружение самого высокого в мире деревянного небоскреба с названием HoHo. Его проект разрабатывает Rüdiger Lainer + Partner и предполагается, что на 76% объект будет состоять из дерева. На возведении 84-метровой башни должно быть произведено на 2,8 тысячи тонн меньше СО2, чем при традиционном строительстве аналогичного по параметрам здания. Такое количество выбросов CO2 автомобиль произведет, если на протяжении 1300 лет будет ежедневно проезжать по 25 миль.

844

Феодосия получила право на строительство индустриального парка

Крым 05 Марта 2015

Феодосия получила право на строительство индустриального парка

Глава городской администрации Дмитрий Щепетков заявил о том, что ценой «громадных усилий» Феодосии удалось войти в проект по строительству индустриальных парков на территории Крыма и выиграть конкурс. Вместе с Евпаторией, об аналогичном успехе которой КАП информировал ранее, Феодосия была названа как лучший претендент по подготовке документов. В настоящее время градоначальство уже располагает десятком заявок от предприятий, которые хотели были осуществлять свою деятельность в Феодосии и могут развернуться на площадях индустриального парка.

1795

В Симферополе появятся площадки для скалолазания, картинга и пейнтбола

Крым 05 Марта 2015

( 1 Голос )
В Симферополе появятся площадки для скалолазания, картинга и пейнтбола

На территории крымской столицы планируется организация ряда специализированных спортивно-развлекательных объектов. По информации начальника авиации ДОСААФ РК Андрея Елецкого, создаваться такие площадки будут на участках, принадлежащих ДОСААФу.

В рамках реализации соответствующих проектов предусмотрено сотрудничество вышеназванной организации с представителями других организаций Крыма, готовых на собственные средства построить огромный комплекс для занятий различными видами спорта.

1143

Власти Крыма не поддерживают строительство аэропорта на ЮБК

Крым 05 Марта 2015

Против предложения Общественной палаты РФ о возведении на ЮБК нового аэропорта выступил глава РК Сергей Аксенов. Он выразил сомнение в необходимости строительства такого объекта, а также указал на отсутствие технических возможностей для реализации подобного проекта.

Напомним, в Общественной палате РФ решили, что туристам далеко добираться от аэропорта в Симферополе до южнобережных курортов, так как у них уходит порядка 2 часов на проезд. При этом предложений по площадке для строительства «воздушных ворот ЮБК» организация не делала.

1106

Убежище в пустыне среди руин старой шахты

Мир 05 Марта 2015

убежище в пустыне, David Frazee, фото: © David Frazee

Создание близ природных достопримечательностей и других уникальных, но удаленных от обычного жилья, объектов небольших убежищ, в которых можно остановиться на несколько суток, набирает популярность. Число подобных строений пополнило небольшое жилище, обустроенное дизайнером David Frazee в одном из сооружений, оставшихся на месте бывшей шахты в Аризоне. Оно представляет собой одну комнату в бетонно-стальном корпусе. Неподалеку располагается усадьба Taliesin West, возведенная по проекту Фрэнка Ллойда Райта, и ее влияние прослеживается в некоторых элементах нового объекта.

927

Страница 1044 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов