Мануэль Нуньес-Яновский представил проект развития Инкермана

Крым 25 Февраля 2015

( 3 Голоса )
Градостроительная концепция «Инкерман — территория национального достояния России», Мануэль Нуньес-Яновский, фото: ОО «Наследие святого Климента Римского»

Буквально неделю назад начал работу новый градостроительный совет Севастополя и на его первом заседании была представлена градостроительная концепция «Инкерман — территория национального достояния России». Данный проект был разработан известным архитектором-урбанистом Мануэлем Нуньес-Яновским по инициативе Инкерманского Свято-Климентовского мужского монастыря и Общественной организации «Наследие Святого Климента Римского». Основной целью создания и внедрения документа называется превращение Инкермана из депрессивного района в важную и перспективную площадку для развития Севастополя.

1405

В Крыму построят «кукольную» копию храма Василия Блаженного

Крым 24 Февраля 2015

«Ворота Крыма», проект реконструкции привокзальной площади в Симферополе, Степан Лапычак, Олег Слепцов, Тамара Панченко, фото: © НСАУ

Недавно было объявлено о планах по инвестированию порядка 1 млрд рублей в строительство нового здания театра кукол в Симферополе. Как уточнила министр культуры РК Арина Новосельская, в процессе трансформации существующего объекта он превратится в уменьшенную копию московского храма Василия Блаженного. При этом театр получит современное световое и звуковое оборудование, а также новую сцену с механикой. Кроме того, на здании театра будет водружена памятная доска в честь известного кукольника и руководителя театра Бориса Азарова.

1677

Симферополь избавляется от незаконной рекламы

Крым 24 Февраля 2015

С завтрашнего дня, 25 февраля, в крымской столице должен стартовать процесс массового демонтажа незаконно установленных торговых точек и рекламных конструкций. По словам главы горадминистрации Геннадия Бахарева, в общей сложности необходимо расправиться более чем с тремя сотнями бигбордов и ситилайтов, в также с четырьмя десятками киосков. Владельцы нескольких ларьков самостоятельно приступили к демонтажу своих объектов, а те, кто этого не сделают (в случае, если конструкции мешают дорожному движению), рискуют быть оштрафованными на 300 тысяч рублей.

906

Названы объемы инвестиций в строительство жилья в Крыму

Крым 24 Февраля 2015

На протяжении минувшего года на территории полуострова в возведение зданий и сооружений было вложено порядка 8,2 млрд рублей. Как уточнили в Крымстате, это составляет 38,1% от вложений в основной капитал РК. Стоит отметить, что на строительство жилья было потрачено 7,9 млрд рублей, на приобретение машин, оборудования и транспортных средств — 4,8 млрд рублей, а прочие инвествложения оценены в 600 млн рублей.

В общей сложности за 2014 год в экономику региона было инвестировано около 21,5 млрд рублей.

748

Архитекторы превратили табачный завод в фермерский МФЦ

Мир 24 Февраля 2015

фермерский МФЦ, OMA, фото: © OMA

Мастерплан по трансформации бывшего табачного завода в американском Луисвилле в центр для выращивания и продажи продуктов, включающий сад, помещение для обжаривания зерен кофе и центр вторичного использования разработала компания OMA. В настоящее время данная промышленная территория, имеющая площадь примерно в 10 га, не используется. Целью ее преобразования является создание нового объекта для местной общины в поддержку фермерства и сельскохозяйственной индустрии. Он даже получил название Food Port «Порт еды».

926

В Ливадии намерены восстановить Царскую тропу

Крым 23 Февраля 2015

Градоначальство курортного города считает Солнечную тропу одним из наиболее важных в культурном и историческом планах объектов, а потому собирается провести ее реконструкцию. На сегодняшний день препятствует этому частичный выход земельных наделов на территорию Царской тропы. По словам руководителя горадминистрации Ялты Андрея Ростенко, с собственниками этих участков ведется работа, направленная на добровольную передачу земель городу. Если этого не произойдет, власти будут добиваться отмены выделения земель частникам.

1041

В Симферополе задумали устроить двухуровневую транспортную развязку

Крым 23 Февраля 2015

Построить такой объект планируется над площадью Куйбышева в крымской столице. С данной инициативой выступило управление транспорта и связи администрации Симферополя. Глава ведомства Олег Сальцын в ходе оперативно-хозяйственного совещания представил схему транспортного сооружения, которое позволит обеспечить безостановочное движение транспорта по улице Киевской от Московского кольца до Ялтинской. Таким образом удастся справиться с некоторыми проблемами загруженности автомобилями и транзитным транспортом центральной части города.

1511

Страница 1046 из 1712

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

В ближайшие дни у членов САРК нет дней рождений

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов