Всего 1 неделя осталась на «народный сбор» денег на фильм о Николае Краснове

Крым 10 Марта 2015

Всего 1 неделя осталась на «народный сбор» денег на фильм о Николае Краснове

На сегодняшний день спонсорами фильма (для получения этого статуса достаточно перечислить сумму от 50 рублей) решили стать всего 6 человек. Безусловно, инициаторы проекта рассчитывали на значительно более масштабную поддержку, тем более о сборе средств узнали по меньшей мере 6 тысяч человек. К сожалению, в настоящее время из необходимых 180 тысяч рублей собрано лишь 850 рублей и проект съемок фильма о выдающемся крымском архитекторе Николае Краснове на «народные деньги» близок к неудаче.

861

В Симферополе сносят ТЦ, погубивший ливанский кедр

Крым 10 Марта 2015

Немногим больше года простоял трехэтажный торговый центр, возведенный перед входом на Центральный рынок в Симферополе. Напомним, строительство объекта сопровождалось скандалом, поскольку его жертвой пал многолетний ливанский кедр.

Стартовала ликвидация объекта ночью 9 марта, а утром арендаторам было предоставлено время на вынос личных вещей. При этом торговцы не понимают, почему снос идет в спешном порядке, ведь 11 марта должен был состояться суд по вопросу размещения ТЦ.

1761

Россия готовит Крыму будущее Северного Кипра?

Крым 10 Марта 2015

РФ вынуждена изучать опыт существования Северного Кипра и других непризнанных государств для поиска варианта экономического развития Крыма в сложившихся условиях. Как признал министр по делам Крыма Олег Савельев, такая ситуация неминуемо снижает возможности развития РК.

Главными задачами для России на полуострове названы обеспечение инфраструктурной независимости РК, чтобы регион мог рассчитывать на стабильные поставки воды, газа, электричества. Для этого будет наращиваться собственная генерация и принято решение о переброске энергомоста из Краснодарского края.

1196

Согласовано прохождение подъездов к Керченскому мосту

Крым 10 Марта 2015

Согласовано прохождение подъездов к Керченскому мосту, фото: © Росавтодор

На состоявшемся выездном межведомственном заседании по подготовке транспортной инфраструктуры в районе мостового перехода через Керченский пролив были определены основные требования технических условий и точка примыкания к строящейся железнодорожной инфраструктуре подъездного пути к существующим морским терминалам. В целом, было согласовано прохождение железной и автомобильных дорог, количество и расположение путепроводов, которые будут вести к Керченскому мосту. Также, были рассмотрены решения по оптимизации производства работ и строительству техдорог.

1136

В Каире собираются построить пирамидальный небоскреб

Мир 09 Марта 2015

пирамидальный небоскреб в Каире

Власти Египта утвердили планы по сооружению 200-метрового небоскреба, на создание проекта которого архитекторов вдохновили знаменитые пирамиды. К слову, возвести предполагается два объекта — высокую и тонкую пирамиду, а также примыкающий к ней подиум, с определенного ракурса более походящий обликом на «образец».

В будущем данный объект станет самым высоким в Египте, при этом власти пока не обнародовали имена архитекторов, стоящих за ним. Пока известно лишь, что строительство станет результатом совместной работы девелоперов и правительственной организации New Urban Communities Authority.

837

Поздравляем с 8 марта!

КАП 08 Марта 2015

( 1 Голос )
Поздравляем с 8 марта!

Весна — время любви, новой жизни, прекрасных цветов и пробуждение всей природы от зимнего сна. Неслучайно первый весенний праздник — 8 марта — день всех женщин, воплощающих в себе чудесные весенние качества: солнечную улыбку, непредсказуемую грозу, нежность и свежесть первой листвы.

Поздравляем вас и желаем отличного настроения, успехов в трудовой деятельности, вдохновения для творчества и счастья в личной жизни!

С праздником!

1108

В Крыму набирают людей для строительства Керченского моста, а Симферополю недостает главного архитектора. Неделя в КАПле

Крым 07 Марта 2015

надстройка исторического здания в Симферополе, фото: © КАП

По утвержденному правительством РК Порядку подготовки схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории и проекта межевания территории, жители полуострова смогут самостоятельно готовить схемы земельных участков для оформления на них права собственности, аренды, бессрочного или безвозмездного пользования.

На встрече с преподавателями и студентами Крымского федерального университета председатель Госсовета РК Владимир Константинов заявил, что в Крыму начали набирать людей для строительства Керченского моста. В текущем году собираются привлечь полтысячи человек.

853

Страница 1042 из 1714

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • Сегодня отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • Сегодня отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна
  • Завтра отмечает Алексеева Наталья Александровна
  • 25.04.2024 отмечает Старикова Наталья Петровна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов