Коктебель начнут превращать в «культурную Мекку» с дома Поэта

Крым 27 Февраля 2015

Коктебель начнут превращать в «культурную Мекку» с дома Поэта

У руководства дома-музея Максимилиана Волошина, расположенного в курортном поселке, есть масштабные планы по развитию вверенного ему объекта. Оно обратилось к городским властям Феодосии с просьбой о рассмотрении вопроса по сносу недостроенных объектов, находящихся на территории у музея. В культурном учреждении хотят превратить данный участок в фестивальную площадку, а также возвести отдельное здание для хранилища фондов, научной библиотеки и провести работы по воссозданию утраченного архитектурного объема «Волошинский флигель».

856

Нацбанк Украины в Крыму отреставрирует обвалившийся балкон

Крым 27 Февраля 2015

Нацбанк Украины в Крыму отреставрирует обвалившийся балкон

В Госкомнаследии РК утверждают, что связались с руководством крымского управления Национального банка Украины и направили ему предписание Государственного комитета по охране культурного наследия РК с требованием провести за свой счет реконструкцию обвалившегося балкона на здании управления НБУ в Симферополе. Осуществить все работы необходимо в соответствии с законодательством РФ об охране культурного наследия. Напомним, в начале февраля с балкона памятника архитектуры, построенного по проекту Николая Краснова, обвалилось несколько плит.

1544

Подземный переход на проспекте Победы в столице Крыма еще не готов

Крым 27 Февраля 2015

Подземный переход на проспекте Победы в столице Крыма еще не готов, фото: © Рескомстрой АРК

Градоначальство в очередной раз назвало «окончательную» дату завершения работ по строительству нового подземного перехода на проспекте Победы в Симферополе. Ранее его собирались ввести в эксплуатацию до конца ноября 2014 года, но с поставленной задачей не справились. Теперь председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев обещает, что спустя месяц подземный пешеходный переход будет достроен. В настоящее время строители ведут работы во второй половине объекта и к апрелю они должны успеть осуществить все мероприятия.

1027

В Париже архитекторы «вернут человеческий масштаб» МФЦ

Мир 27 Февраля 2015

МФЦ Vandamme Nord, MVRDV, фото: © MVRDV

В скором времени многофункциональный центр Vandamme Nord, построенный в 70-е годы прошлого века в Париже по проекту архитектора Pierre Dufau, будет переживать этап реконструкции. В ходе преобразования архитектурная мастерская MVRDV обещает вернуть сооружению «человеческий масштаб», а заодно целиком изменить его фасад. Теперь комплекс будет выглядеть как нагромождение стеклянных коробок разной формы с разноцветными бортами. Они займут угол улицы и будут включать в себя целый ряд сооружений.

852

Осталось три недели до конца сбора средств на фильм о Николае Краснове

Крым 26 Февраля 2015

Осталось три недели до конца сбора средств на фильм о Николае Краснове

В том случае, если необходимая сумма (180 тысяч рублей) не будет собрана, средства будут возвращены отправителям. На сегодняшний день перечислено всего 750 рублей.

Стоит отметить, что сейчас аудитория не менее чем в 5 тысяч человек осведомлена о кампании по сбору средств. В т. ч. сюжет был опубликован агентством «Крым Медиа». При этом достаточно, чтобы всего 2 тысячи человек перечислили по 100 рублей. Поэтому мы обращаемся к планирующим поддержать проект людям с просьбой не откладывать это действие на последний день.

996

В 10 млрд рублей обойдется ремонт дорог Симферополя

Крым 26 Февраля 2015

Состояние дорожной сети крымской столицы на сегодняшний день по мнению градоначальства настолько удручающее, что городу требуется сумма, в несколько раз превышающая горбюджет на текущий год. В общей сложности в Симферополе в 2015 году бюджет составляет 1,5 млрд рублей (еще около 1 млрд рублей планируется получить в виде дотаций). По информации руководителя горадминистрации Геннадия Бахарева, только ремонт всех дорог в столице РК обойдется в 10 млрд рублей. Вместе с тем, градоначальник отметил, что сразу всю указанную сумму город не получит и решать проблему придется поэтапно.

876

В Евпатории индустриальный парк развернется на 100 га

Крым 26 Февраля 2015

В Евпатории индустриальный парк развернется на 100 га

Глава администрации курорта Андрей Филонов проинформировал о том, что Евпатория выиграла тендер на строительство в черте города индустриального парка. По его словам, речь идет о развертывании на участке площадью 100 га экологичных производственных мощностей. На сегодняшний день территория уже выделена и сейчас завершается процесс оформления замлеотвода. Проектирование самого индустриального парка должно стартовать во второй половине 2015 года, а осенью 2016 года в пределах объекта будут размещены первые производства.

1355

Страница 1047 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов