Названы объемы инвестиций в строительство жилья в Крыму

Крым 24 Февраля 2015

На протяжении минувшего года на территории полуострова в возведение зданий и сооружений было вложено порядка 8,2 млрд рублей. Как уточнили в Крымстате, это составляет 38,1% от вложений в основной капитал РК. Стоит отметить, что на строительство жилья было потрачено 7,9 млрд рублей, на приобретение машин, оборудования и транспортных средств — 4,8 млрд рублей, а прочие инвествложения оценены в 600 млн рублей.

В общей сложности за 2014 год в экономику региона было инвестировано около 21,5 млрд рублей.

749

Архитекторы превратили табачный завод в фермерский МФЦ

Мир 24 Февраля 2015

фермерский МФЦ, OMA, фото: © OMA

Мастерплан по трансформации бывшего табачного завода в американском Луисвилле в центр для выращивания и продажи продуктов, включающий сад, помещение для обжаривания зерен кофе и центр вторичного использования разработала компания OMA. В настоящее время данная промышленная территория, имеющая площадь примерно в 10 га, не используется. Целью ее преобразования является создание нового объекта для местной общины в поддержку фермерства и сельскохозяйственной индустрии. Он даже получил название Food Port «Порт еды».

927

В Ливадии намерены восстановить Царскую тропу

Крым 23 Февраля 2015

Градоначальство курортного города считает Солнечную тропу одним из наиболее важных в культурном и историческом планах объектов, а потому собирается провести ее реконструкцию. На сегодняшний день препятствует этому частичный выход земельных наделов на территорию Царской тропы. По словам руководителя горадминистрации Ялты Андрея Ростенко, с собственниками этих участков ведется работа, направленная на добровольную передачу земель городу. Если этого не произойдет, власти будут добиваться отмены выделения земель частникам.

1044

В Симферополе задумали устроить двухуровневую транспортную развязку

Крым 23 Февраля 2015

Построить такой объект планируется над площадью Куйбышева в крымской столице. С данной инициативой выступило управление транспорта и связи администрации Симферополя. Глава ведомства Олег Сальцын в ходе оперативно-хозяйственного совещания представил схему транспортного сооружения, которое позволит обеспечить безостановочное движение транспорта по улице Киевской от Московского кольца до Ялтинской. Таким образом удастся справиться с некоторыми проблемами загруженности автомобилями и транзитным транспортом центральной части города.

1511

В Крыму появятся поселения с этнокварталами

Крым 23 Февраля 2015

На полуострове продумывают решение жилищного вопроса репатриантов. Одним из направлений соответствующей работы является создание поселений для компактного проживания граждан указанной категории.

По сведениям общественной организации «Региональная национально-культурная автономия греков Крыма «Таврида», в рамках подобных поселений будут объединятся кварталы для представителей разных национальностей. Объясняется это немногочисленностью некоторых проживающих в Крыму народов.

1904

Populous превратит корабельные доки в центр отдыха и развлечений

Мир 23 Февраля 2015

трансформация корабельных доков, Populous, фото: © Populous

Власти флоридского Джексонвилла, входящего в дюжину самых густонаселенных городов США, задумали дать новую жизнь району с корабельными доками на берегу реки. Трансформировать его было поручено архитекторам из Populous, известным своими масштабными работами. Предложенные преобразования предусматривают превращение этой территории в центр отдыха и развлечений с гаванью для яхт, жильем, туристическими аттракционами, бизнес-комплексами, ресторанами, отелями, а также различными общественными и торговыми зонами.

962

Опреснение воды из Азовского моря и остановка национализации. Неделя в КАПле

Крым 21 Февраля 2015

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, упрощающий порядок включения крымских памятников в перечень культурного наследия России. Все объекты, имеющие соответствующий статус, в течение года должны быть отнесены правительством к объектам культурного наследия федерального, регионального или местного значения. После этого их зарегистрируют в Едином госреестре объектов культурного наследия народов Российской Федерации. Причем для этого не потребуется проведение государственной историко-культурной экспертизы.

944

Страница 1049 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов