Названо имя нового главного архитектора Симферополя

Крым 07 Апреля 2015

( 3 Голоса )
главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов

После нескольких месяцев поиска подходящей кандидатуры, соответствующих конкурсов и участия в ярмарке вакансий градоначальству крымской столицы удалось найти человека, отвечающего заявленным требованиям. Новым главным архитектором Симферополя стал Эрнст Мавлютов, ранее занимавший посты главного архитектора Казани, директора ГУП «НИиПИ Генплана Москвы», а также заместителя председателя Москомархитектуры. Как пояснил глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, в ближайшие дни кандидатуру согласуют с депутатами горсовета.

2177

В Симферополе без конкурсов «закатают» в дороги 500 млн рублей

Крым 07 Апреля 2015

В Симферополе без конкурсов «закатают» в дороги 500 млн рублей, фото: © КАП

Финансироваться работы будут из городской и республиканской казны. Об этом сообщил глава РК Сергей Аксенов в ходе встречи с руководителем администрации крымской столицы Геннадием Бахаревым. В общей сложности на симферопольские дороги в 2015 году планируется потратить 500 млн рублей, при этом 357 млн рублей из горбюджета уже выделено. Работы идут на улицах Калинина, Глухова, Балаклавской, Родионова, Крымской, Ефремова, Элеваторной, а будут начаты на улицах Беспалова, Маршала Жукова, Крымской правды, Дренажной.

754

Назван лучший проект небоскреба 2015 года по версии eVolo

Мир 07 Апреля 2015

( 1 Голос )
лучший проект небоскреба 2015 года по версии eVolo, Essence Skyscraper, Ewa Odyjas, Agnieszka Morga, Konrad Basan, Jakub Pudo, фото: © BOMP

Польская команда архитекторов создала проект, который был признан в 2015 году победителем самого известного архитектурного конкурса небоскребов в мире, учрежденного и проводящегося журналом eVolo. Коллектив авторов BOMP (Ewa Odyjas, Agnieszka Morga, Konrad Basan и Jakub Pudo) назвал свое творение Essence Skyscraper. Данный объект призван служить убежищем от городской жизни и местом для стимуляции разнообразных и сложных переживаний. Небоскреб представляет собой мега-структуру, содержащую образцы различных природных площадок.

878

Интерактивную карту развития собираются создать в Евпатории

Крым 06 Апреля 2015

В Евпатории члены местной Общественной палаты предложили создать интерактивную карту, на которой будут отражаться первоочередные задачи развития города. Инициаторы появления ресурса обратились с соответствующим предложением к председателю Евпаторийского горсовета Олесе Харитоненко.

По имеющимся данным, на карте горожанам предложат отмечать участки дорог, требующие ремонта, площадки, которые необходимо благоустроить, различные проблемные и перспективные места.

754

Инвесторы предложили Ялте проектов на 1 млрд рублей

Крым 06 Апреля 2015

На протяжении последних нескольких месяцев ялтинскому градоначальству поступило 16 инвестиционных предложений. Общий объем финансирования их реализации оценивается в 1 млрд рублей. Среди данных проектов есть инициативы по термомодернизации, развитию туристической сферы и т. д. В частности, предложено построить яхтенную марину и разместить на базе котельных когенерационные установки. Из-за технических нюансов на сегодняшний день только 6 проектов получили положительное заключение, а остальные отправлены на доработку.

778

С мая на рынке появятся заказы на материалы для Керченского моста

Крым 06 Апреля 2015

С мая на рынке появятся заказы на материалы для Керченского моста

В ходе совещания по развитию ОПК РК с участием Дмитрия Рогозина первый замдиректора ФКУ «Тамань» Роман Новиков заявил, что уже в следующем месяце компания собирается приступить к размещению первых заказов на поставку конструкций пролетных строений для возведения транспортного перехода через Керченский пролив. На сегодняшний день идет подготовительный период, в рамках которого предусмотрены проектирование Керченского моста, подготовка территории строительства и размещение вахтовых поселков. Схема размещения объекта утверждена.

779

За все станции и поезда транспортной сети Джидды будет отвечать Foster + Partners

Мир 06 Апреля 2015

транспортная сеть Джидды, Foster + Partners, фото: © Foster + Partners

Экономическая столица Саудовской Аравии задумала реализовать проект транспортной системы стоимостью в $8 млрд. Она будет включать в себя метрополитен, паромные переправы, автобусы и велотерминалы, а отвечать за дизайн всех необходимых элементов сети пригласили Foster + Partners. Как стало известно на днях, архитектурная компания Нормана Фостера уже подписала контракт на £54 млн и теперь работает над созданием проекта, в котором представит долгосрочное видение будущего транспортной инфраструктуры Джидды.

814

Страница 1031 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов