В Крыму раздадут землю льготникам и будут реализовывать проекты с турецкими и индийскими инвестициями

Крым 28 Марта 2015

Госкомитет по государственной регистрации и кадастру РК зарегистрировал право бессрочного пользования более чем 200 га земли за Международным детским центром «Артек».

За неделю в Крыму граждане льготных категорий подали 138 заявлений с полным пакетом документов на получение земельных участков из земель государственной или муниципальной собственности. Активнее всего прием заявление идет в Алуште и Бахчисарайском районе.

846

99 млн рублей потратят на ремонт двух улиц в Симферополе

Крым 27 Марта 2015

проект реконструкции центра Симферополя, фото: © Крым Медиа ИА

Традиционно, власти начнут реконструкцию в крымской столице с улиц Пушкина и Карла Маркса, где обещают соблюсти «единство покрытия, цветовых решений, освещения и информационной среды». Об этом в ходе презентации проекта реконструкции заявил начальник управления архитектуры администрации Симферополя Сергей Верба. Работы планируется осуществить до конца 2015 года и уже известно, что финансирование воплощения в жизнь первой очереди работ по благоустройству центра города обойдется в 99 млн рублей. При этом улицы «станут просторнее», так как часть газонов замостят плиткой.

1513

Полсотни улиц обещают привести в порядок в Евпатории

Крым 27 Марта 2015

На протяжении 2016 года в Евпатории собираются провести масштабную реконструкцию 51 улицы. Как пояснил глава горадминистрации Андрей Филонов, в рамках реализации федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя будут расширены дороги, организованы «карманы», заменены асфальтовое покрытие и подземные инженерные коммуникации (часть из них проложат под пешеходными тротуарами). Руководитель горадминистрации отметил, что 60-70% кабельных электросетей, которые находятся под дорожным полотном в Евпатории, находятся в изношенном состоянии.

843

Генплан еще одного города Крыма разработают не крымские архитекторы

Крым 27 Марта 2015

Замглавы администрации Судака — главный архитектор города Андрей Некрасов проинформировал о том, что генеральный план Судака предполагается разработать до конца текущего года. По его сведениям, сейчас идет сбор и подготовка данных для разработки градостроительной документации, а также правил землепользования и застройки городского округа. При этом он отдельно отметил, что шефская Свердловская область полностью за свои средства разработает генеральный план всего городского округа Судака, включая Новый Свет.

1006

В Симферополе застраивают землю памятника культуры крымских татар — комплекса «Калга-Султан» XV-XVI вв.

Крым 27 Марта 2015

В Симферополе застраивают землю памятника культуры крымских татар — комплекса «Калга-Султан» XV-XVI вв.

С заявлением о начале строительства на участке по улице Воровского в крымской столице, где располагался памятник культуры крымских татар — комплекс «Калга-Султан» XV-XVI вв., в прокуратуру РК обратилась Централизованная Религиозная Организация Духовное Управление Мусульман Республики Крым и города Севастополь. В организации считают недопустимым данный факт и просят принять меры прокурорского реагирования для недопущения разрушения остатков резиденции «Калга-Султан», а также определить законность передачи земли.

1227

Пустынный комплекс среди дюн от Захи Хадид

Мир 27 Марта 2015

пустынный комплекс, Заха Хадид, фото: © Zaha Hadid Architects

Если есть идеальное природное окружение для проектов Захи Хадид, в которое они вписываются наиболее органично — то это пустыня, где эти футуристические космические корабли смотрятся наиболее эффектно. Очередное творение архитектурной мастерской Zaha Hadid Architects как раз планируется реализовать в таких условиях — в ОАЭ оно станет пристанищем местной компании, занимающейся вопросами управления системой сбора отходов. Ей понадобилась новая штаб-квартира и теперь объект на 7 тысяч м2 расположится среди песчаных дюн.

915

В Симферополе из-под асфальта пробился трамвайный артефакт

Крым 26 Марта 2015

В Симферополе из-под асфальта пробился трамвайный артефакт

В Сети жители крымской столицы размещают фотографии фрагмента трамвайного полотна, который проявился в разбитой части дороги на перекрестке улиц Павленко и Карла Маркса. Следует заметить, что ранее городские власти обещали в ходе реконструкции центральной части Симферополя сделать доступным для обозрения один из подобных объектов в качестве туристической достопримечательности. Впрочем, данный случай вряд ли связан с обещаниями градоначальства, скорее даже наоборот — с недосмотром, поскольку указанный участок дорожной сети является очень оживленным.

1376

Страница 1035 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов