Вопрос аэропорта на ЮБК подниматься не будет

Крым 16 Марта 2015

Недавно КАП сообщал о предложении членов Общественной палаты РФ по строительству на территории Южного берега Крыма нового аэропорта. Данная инициатива объяснялась тем, что туристам далеко добираться от симферопольского аэропорта к местам отдыха. Вместе с тем, предложение не было поддержано главой РК Сергеем Аксеновым, который назвал его бесперспективным, тем более под Севастополем есть «Бельбек», способный выполнять заявленные функции. Секретарь Общественной палаты РФ Александр Бречалов уже заявил, что вопрос строительства нового аэропорта на ЮБК поднимать не будет.

727

Ялту зачистят от рекламы, но лишь спустя 3 года

Крым 16 Марта 2015

Власти курорта разработали новую схему размещения рекламных конструкций на территории города и направили ее на согласование в Министерство внутренней политики РК. В том случае, если документ будет утвержден, то спустя 3 года в Ялте останется только два десятка рекламных конструкций. На сегодняшний день насчитывается 199 бигбордов и 208 сити-лайтов. При этом отмечается, что демонтировать их ранее не представляется возможным, так как утвержденная исполкомом схема дислокации будет действовать до 11 апреля 2018 года.

680

В Крыму предложили «реконструировать» Никитский ботанический сад, а заодно построить в нем отель и жилье

Крым 16 Марта 2015

( 2 Голоса )
инвестиционный проект «Реконструкция Никитского ботанического сада», фото: © ПАО «Консорциум «Южный берег Руси»

В соответствии с ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)» в Крыму предлагается реализовать инвестиционный проект по реконструкции Никитского ботанического сада с восстановлением природно-парковой зоны, устройством дополнительных прогулочных зон и строительством апартаментов гостиничного-жилого комплекса «Императорский Сад». С такой инициативой выступило ПАО «Консорциум «Южный берег Руси», желающее освоить в поселке Никита территорию площадью 7,2 га.

1824

Площадь с фонтаном вместо ТЦ, Крым — центр дайвинга, и сложности СЭЗ. Неделя в КАПле

Крым 14 Марта 2015

Член Общественной палаты Александр Баталин считает, что крымские предприятия фактически лишены возможности работать в рамках созданной на территории полуострова свободной экономической зоны. Между тем, он утверждает, что данная СЭЗ очень выгодна для компаний из различных «материковых» регионов России.

В Симферополе на площади Ленина завершается первый промежуточный этап реконструкции. «Прыгающие» фонтаны, подсветка, фитодизайн, скамейки и т. д. пока остаются в планах.

953

В Евпатории 14 марта откроется выставка работ студентов-архитекторов

Крым 13 Марта 2015

( 1 Голос )
В Евпатории 14 марта откроется выставка работ студентов-архитекторов

В начале марта в Евпатории прошла презентация проектных предложений, выполненных несколькими командами молодых архитекторов в рамках двухнедельного воркшопа Союза Молодых Архитекторов Крыма «ЦИФРОВАЯ ДОЛИНА: КРЫМ». Тогда организаторы мероприятия пообещали, что в скором времени широкая общественность получит возможность ознакомиться с результатами данной работы. Как сообщил КАП главный архитектор Евпатории Алексей Комов, соответствующая выставка откроется в галерее актуального искусства theHARASHO 14 марта.

836

Крымские торговцы жалуются на снос киосков

Крым 13 Марта 2015

Уполномоченный по правам предпринимателей РК Светлана Лужецкая на заседании комитета Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике сообщила о массовом характере жалоб предпринимателей Алушты, Сак, а также других городов и регионов Крыма на снос объектов торговли. Она отметила, что руководители местных органов власти, видимо, не ведут должного диалога с представителями бизнеса, поскольку предприниматели утверждают, что демонтажу подвергаются в т. ч. установленные законно объекты.

1121

Под бизнес-инкубатор в Крыму перестроят здание

Крым 13 Марта 2015

Под бизнес-инкубатор в Крыму перестроят здание

В текущем году на полуострове не успеют создать бизнес-инкубатор, поскольку в регионе отсутствует необходимое для такого объекта помещение. Замминистра экономического развития РК Ирина Лычагина на заседании комитета Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике проинформировала о том, что крымский Фонд поддержки предпринимательства располагает свободными помещениями площадью всего 750 м2, при этом по российским требованиям площадь бизнес-инкубатора должна составлять не менее 900 м2.

873

Страница 1039 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов