В Симферополе собираются оборудовать киностудию

Крым 23 Марта 2015

( 1 Голос )

На территории крымской столицы планируется организовать полноценную киностудию с кинопавильоном и прочей инфраструктурой для создания фильмов. Кроме того, как объявил учредитель студии, режиссер Виталий Павлов, на базе киностудии могут быть открыты культурный центр и музей крымского кино.

Созданием кинопавильона и прочих объектов будет заниматься недавно появившаяся киностудия «Крым Кино».

862

Скоро в Симферополе начнут сносить кукольный театр для создания «академического замка»

Крым 23 Марта 2015

Скоро в Симферополе начнут сносить кукольный театр для создания «академического замка»

Эскизный проект кукольного театра в Симферополе в виде собора Василия Блаженного уже готов. Но его все еще не предъявили общественности — глава Минкультуры РК Арина Новосельская только рассказывает о параметрах будущего объекта, стоимости его строительства и других деталях проекта. По ее словам, в соответствии с утвержденным эскизным проектом, будет возведено четырехэтажное здание, которое займет территорию нынешнего строения, а также будет расширено до сквера Республики. Оно будет включать два зрительных зала на 100 и 300 мест, Центр развития ребенка и другие помещения.

2151

Висячие сады Турина — архитектор радикально озеленил здание

Мир 23 Марта 2015

( 2 Голоса )
Висячие сады Турина, Luciano Pia, фото: © Beppe Giardino

Идея этого современного сооружения состояла в том, чтобы эффективно отделить жилое пространство от шумной туринской улицы, обеспечить жильцам близость к растительности в условиях отсутствия рядом скверов, а также создать нескучный дом. Можно с уверенность утверждать, что все три задачи были успешно выполнены — жилой дом у Luciano Pia получился на редкость оригинальный, зеленый и веселый. Важной составляющей его конструкции являются кадки с деревьями и кустарниками, закрепленные у фасада на металлических балках.

768

«Крымская пятилетка», памятник Екатерине II и конкурс логотипов Крыма. Неделя в КАПле

Крым 21 Марта 2015

логотип для Крыма, фото: © студия Артемия Лебедева

В Крыму на основе Федеральной целевой программы развития Крыма приступили к разработке стратегии социально-экономического развития полуострова до 2020 года. Глава РК Сергей Аксенов назвал будущий документ «крымской пятилеткой».

С понедельника, 16 марта, на полуострове стартовало формирование очереди для бесплатного получения земли местными жителями. В настоящее время вопрос решается только для граждан льготных категорий. В течении 45 дней местный орган власти должен принять решение о постановке на учет либо отказе.

977

Трассу «Таврида» в Крыму начнут строить в 2015 году

Крым 20 Марта 2015

До конца текущего года на полуострове собираются приступить к строительству автомагистрали, которая свяжет Керчь и Севастополь. Как сообщил глава РК Сергей Аксенов, модернизация транспортного комплекса региона является одной из важнейших задач и в числе приоритетных направлений работы остается реконструкция и строительство автомобильных дорог. В частности, в 2015 году ожидается старт возведения трассы «Таврида». Вести ее строительство глава крымского правительства пообещал с использованием передовых технологий.

1427

Крым нашел инвесторов для «ленинского» курорта

Крым 20 Марта 2015

Крым нашел инвесторов для «ленинского» курорта

В прошлом году на территории полуострова было решено развивать шесть туристических кластеров. Один из них должен расположиться в Ленинском районе и глава РК Сергей Аксенов провел встречу с потенциальными инвесторами данного объекта.

По словам министра курортов и туризма РК Елены Юрченко, в рамках программы развития Крыма до 2020 года на туристско-рекреационный кластер в Ленинском районе планируется выделить 1,5 млрд рублей, при этом ключевым объектом, вокруг которого будет организовываться отдых, является Чокракское озеро.

1120

Проект Керченского моста будет готов к середине 2015 года

Крым 20 Марта 2015

Проект Керченского моста будет готов к середине 2015 года

В соответствии с календарным планом мероприятий подготовительного периода, ключевыми задачами в Министерстве РФ по делам Крыма называют проектирование Керченского моста в срок до 30.06.2015 и проведение государственной экспертизы проекта до 30.07.2015. Напомним, изначально собирались представить проект транспортного перехода через Керченский пролив до конца 2014 года, но затем эти планы были пересмотрены. Кроме того, были сдвинуты сроки полного завершения строительства объекта, хоть пустить по нему движение все еще обещают до конца 2018 года.

809

Страница 1036 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов