В Евпатории 14 марта откроется выставка работ студентов-архитекторов

Крым 13 Марта 2015

( 1 Голос )
В Евпатории 14 марта откроется выставка работ студентов-архитекторов

В начале марта в Евпатории прошла презентация проектных предложений, выполненных несколькими командами молодых архитекторов в рамках двухнедельного воркшопа Союза Молодых Архитекторов Крыма «ЦИФРОВАЯ ДОЛИНА: КРЫМ». Тогда организаторы мероприятия пообещали, что в скором времени широкая общественность получит возможность ознакомиться с результатами данной работы. Как сообщил КАП главный архитектор Евпатории Алексей Комов, соответствующая выставка откроется в галерее актуального искусства theHARASHO 14 марта.

834

Крымские торговцы жалуются на снос киосков

Крым 13 Марта 2015

Уполномоченный по правам предпринимателей РК Светлана Лужецкая на заседании комитета Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике сообщила о массовом характере жалоб предпринимателей Алушты, Сак, а также других городов и регионов Крыма на снос объектов торговли. Она отметила, что руководители местных органов власти, видимо, не ведут должного диалога с представителями бизнеса, поскольку предприниматели утверждают, что демонтажу подвергаются в т. ч. установленные законно объекты.

1118

Под бизнес-инкубатор в Крыму перестроят здание

Крым 13 Марта 2015

Под бизнес-инкубатор в Крыму перестроят здание

В текущем году на полуострове не успеют создать бизнес-инкубатор, поскольку в регионе отсутствует необходимое для такого объекта помещение. Замминистра экономического развития РК Ирина Лычагина на заседании комитета Госсовета РК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике проинформировала о том, что крымский Фонд поддержки предпринимательства располагает свободными помещениями площадью всего 750 м2, при этом по российским требованиям площадь бизнес-инкубатора должна составлять не менее 900 м2.

863

Лауреатом Притцкеровской премии 2015 года стал Фрай Отто

Мир 13 Марта 2015

( 2 Голоса )
лауреат Притцкеровской премии 2015 года Фрай Отто, Frei Otto

Скончавшийся в понедельник, 9 марта, в возрасте 89 лет немецкий архитектор Фрай Отто стал лауреатом Притцкеровской премии 2015 года. Создатель легендарных тентовых и мембранных конструкций (в т. ч. к Олимпиаде в Мюнхене в 1972 году) должен был быть объявлен победителем премии 23 марта.

Фрай Отто удостоен самой престижной архитектурной премии за «провидческие идеи, пытливый ум, веру в свободный обмен знаниями и изобретениями, дух сотрудничества и беспокойство за бережное использование ресурсов».

930

В Симферополе состоялся «Монолог архитектора» с Ольгой Сергеевой

Крым 12 Марта 2015

( 3 Голоса )
«Монолог архитектора» с Ольгой Сергеевой, фото: © КАП

Сегодня в конференц-зале Крымской республиканской универсальной научной библиотеки состоялся творческий вечер известного крымского архитектора-реставратора и краеведа Ольги Сергеевой. Мероприятие прошло в рамках проекта «Монолог архитектора» Союза архитекторов Республики Крым и Союза Молодых Архитекторов Крыма.

В ходе встречи собравшиеся узнали, почему в Симферополе для фасадов используют временную цветовую гамму, что является «высшим пилотажем» для архитектора-реставратора, а также о различных нюансах реставрации памятников архитектуры в Крыму.

1263

Число отдыхающих в «Артеке» хотят увеличить в 8 раз

Крым 12 Марта 2015

Для этого в рамках реализации утвержденной правительством РФ программы развития международного детского центра «Артек» в 2015-2020 годах предусматривается освоение финансирования объемом в 5,4 млрд рублей в рамках госпрограммы «Развитие образования» на 2013-2020 годы. В результате планируется создать «инновационное оздоровительно-образовательное пространство», а также разработать и внедрить «педагогические технологии, позволяющие получить качественно новые образовательные результаты, соответствующие современным вызовам».

1245

90% крымских дорог находятся в плохом состоянии

Крым 12 Марта 2015

Немногим менее года назад руководство транспортной сферы РК заявляло о том, что дороги на полуострове находятся в неудовлетворительном состоянии. Как оказалось, за минувшее с тех пор время немногое изменилось — по результатам проверки крымского Минтранса профильный министр Анатолий Цуркин на заседании Совмина РК сообщил, что в настоящее время 90% дорог полуострова находятся в неудовлетворительном состоянии. При этом в 2014 году на ремонт дорог Крыма было предоставлено 3,8 млрд рублей, из которых 300 млн рублей не освоили.

1093

Страница 1034 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов