Расширение улиц Симферополя, памятники Гагарину и Королеву, а также 100 млн рублей для Севастопольского порта

Крым 04 Апреля 2015

На площади перед кинотеатром «Космос» в крымской столице установили памятники летчику-космонавту Юрию Гагарину и конструктору ракетно-космической техники Сергею Королеву. Официальное открытие намечено на 12 апреля.

В Симферополе приступают к капитальному ремонту дорог. По словам главы горадминистрации Геннадия Бахарева, первыми будет за 200 млн рублей приведено в порядок дорожное покрытие улиц Леси Украинки и Генерала Васильева. Всего ямочным ремонтом в текущем году собираются охватить более 200 улиц.

850

Проспект Айвазовского в Феодосии ждет масштабная реконструкция

Крым 03 Апреля 2015

Главный архитектор Феодосии Филипп Бирюк анонсировал проведение реконструкции на отрезке проспекта Айвазовского между галереей И. К. Айвазовского и Цветомузыкальным фонтаном. В рамках реализации мероприятий по благоустройству планируется обустроить площадки, на которых смогут выступать творческие коллективы. Кроме того, предусмотрено появление декоративных зеленых насаждений, городской мебели, устройство паркового освещения и размещение кованого мольберта, который должен стать популярным местом для фотографирования.

1037

Россия за 70-75 млрд построит в Крыму 2 электростанции

Крым 03 Апреля 2015

Уже в текущем году на реализацию в пределах полуострова проектов строительства двух электростанций планируется предоставить 25 млрд рублей. Как сообщает со ссылкой на несколько своих источников, знакомых с обсуждением деталей финансирования проекта, издание «Ведомости», на сегодняшний день принято политическое решение о выделении средств и оно согласовано вице-премьером Дмитрием Козаком. Окончательная схема финансирования еще прорабатывается, а получит деньги на строительство «Технопромэкспорт», входящий в структуру «Ростеха».

1037

Площадь Ленина в Симферополе облагородят на 18 млн рублей

Крым 03 Апреля 2015

Площадь Ленина в Симферополе облагородят на 18 млн рублей

При этом проект реконструкции объекта все еще дорабатывается, а предусмотренная на выполнение работ сумма уже выросла.

Изначально на приведение в порядок площади Ленина в крымской столице собирались потратить до 15 млн рублей. В феврале текущего года стартовали соответствующие мероприятия и к середине марта первый этап преобразований был завершен. Теперь депутаты горсовета перераспределили оставшиеся с прошлого года 79,4 млн рублей и решили 18 млн рублей из них пустить на реконструкцию площади Ленина.

1267

На побережье Крыма и Севастополя собираются построить 15 яхтенных марин

Крым 03 Апреля 2015

( 1 Голос )
яхтенная марина в Севастополе, ОАО «Группа компаний «ARS», фото: © «ИНФОРМЕР»

Крым российские инвесторы рассматривают как перспективную площадку для развертывания сети яхтенных марин. Как заявил президент и председатель Совета директоров ОАО «Группа компаний «ARS» Сергей Сологуб, в настоящее время холдинг занимается реализацией проекта строительства яхтенных гаваней в Крыму и Севастополе. Он полагает, что на полуострове яхтинг, при условии поддержки и внимания со стороны власти, может стать бюджетообразующей отраслью. По его подсчетам, обнародованным изданием «ИНФОРМЕР», развертывание 15 марин обеспечит годовой доход не менее чем в €37,46 млн.

1026

Грязелечебницу «Мойнаки» в Евпатории возродят за 904 млн рублей

Крым 02 Апреля 2015

В текущем году должен стартовать процесс проектирования реконструкции уникального для полуострова объекта. Об этом сообщила глава Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко, комментируя решение депутатов о приеме в муниципальную собственность Евпатории имущественного комплекса грязелечебницы «Мойнаки». Кроме того, на 2015 год намечена подготовка другой документации, необходимой для реконструкции, которая оценивается в 904 млн рублей. Кто именно займется разработкой проекта на данный момент не уточняется.

1179

На мысе Хрустальный вместо снесенной многоэтажки разобьют парк

Крым 02 Апреля 2015

В декабре минувшего года в Севастополе на мысе Хрустальный в результате нескольких взрывов (объект даже успел получить прозвище «пизанская башня») удалось добиться падения незаконно возведенного жилого здания. Севастопольский губернатор Сергей Меняйло утверждает, что на сегодняшний день работы по разбору снесенной 16-этажки выполнены на 95% и на полное завершение данных мероприятий нужно еще порядка двух недель. Затем освобожденную территорию обещают разровнять и вывести на уровень площадки у памятника Солдату и Матросу.

1480

Страница 1032 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Старикова Наталья Петровна
  • Завтра отмечает Костецкий Владимир Валерьевич
  • 29.04.2024 отмечает Виноградов Андрей Львович
  • 29.04.2024 отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов