В проект Balaklava Green продолжают вкладывать деньги

Крым 09 Апреля 2015

В общей сложности с 2009 года в развитие амбициозного проекта современного курорта Balaklava Green было инвестировано порядка 715 млн рублей. При этом за 2014 год компания «Балаклавское рудоуправление» инвестировала более 2 млн рублей.

По словам генерального директора «Балаклавского рудоуправления» Валерия Немченко, несмотря на сложный переходный период в Крыму, мероприятия по подготовке территории к будущему рекреационному развитию, предпроектная работа и направление инвестиции в данный проект не останавливались.

921

К пирамиде Хеопса предложили «пристроить» гигантскую биопирамиду

Мир 09 Апреля 2015

Биопирамида, David Sepulveda, Wagdy Moussa, Ishaan Kumar, Wesley Townsend, Colin Joyce, Arianna Armelli, Salvador Juarez, фото: © eVolo

Проект биопирамиды-небоскреба разработан командой архитекторов в составе David Sepulveda, Wagdy Moussa, Ishaan Kumar, Wesley Townsend, Colin Joyce, Arianna Armelli и Salvador Juarez для участия в конкурсе журнала eVolo. Он предусматривает возведение гигантского пирамидального сооружения высотой более 390 метров у древних пирамид. Внутри этого объекта должен быть создан благоприятный для человека и обильной растительности микроклимат. Речь идет о своеобразном рукотворном оазисе с вертикальными фермами, системой очистки и повторного использования воды, чистой энергией и т. д.

935

Уникальный разборный велотрек за 27 млн рублей установят в столице Крыма

Крым 08 Апреля 2015

У симферопольских властей большие планы на обустройство свободной территории в районе улицы Гурзуфской — здесь собираются разместить ряд объектов спортивной направленности. В состав современного физкультурно-оздоровительного комплекса должны войти бассейн, спортзал, а также разборный велотрек. По словам министра спорта РК Георгия Шестака, последнее сооружение стоимостью 27 млн рублей Крыму подарило московское правительство. Открыть его планируется к июню текущего года, т. к. на монтаж уйдет до 45 дней.

982

Крыму рисуют перспективу «устричного рая»

Крым 08 Апреля 2015

( 1 Голос )

На полуострове есть необходимые климатические условия для его превращения в перспективный регион для развития морских хозяйств. В Росрыболовстве на основании результатов изучения прибрежной зоны РК учеными из Южного научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии утверждают, что в год Крым может зарабатывать в этой сфере до 1,5 млрд рублей. При этом на развитие морского хозяйства нужно 5,2 млрд рублей: на создание товарных морских ферм — 4,5 млрд рублей, на строительство научно-производственных центров — 495 млн рублей, на создание береговых хозяйств — 196 млн рублей.

1024

В Симферополе в «Динамо» не будут восстанавливать бассейн

Крым 08 Апреля 2015

На протяжении текущего года планируется разработать проектно-сметную документацию реконструкции спортивного комплекса «Динамо» в Симферополе. Капремонт объекта обойдется в 180 млн рублей, а 18 млн рублей на подготовку проекта уже предоставлено. Об этом рассказал министр спорта РК Георгий Шестак. При этом он отдельно отметил, что восстанавливать бассейн в ходе реконструкции спорткомплекса не будут, т. к. это обошлось бы дороже, чем строительство нового. Следует отметить, возведение и восстановление бассейнов остается приоритетной задачей Минспорта РК.

1363

Библиотека Мартина Лютера Кинга от Миса ван дер Роэ будет реконструирована

Мир 08 Апреля 2015

библиотека Мартина Лютера Кинга, Mecanoo, Martinez + Johnson Architecture, фото: © Mecanoo, Martinez + Johnson Architecture

В Вашингтоне по проекту Mecanoo и Martinez + Johnson Architecture планируется провести реконструкцию библиотеки Мартина Лютера Кинга, являющейся единственным зданием в данном городе и единственной библиотекой, построенной по проекту Миса ван дер Роэ. Предложение этой команды выиграло архитектурный конкурс. В настоящее время окончательный вариант дизайна еще не готов, но даже в нынешнем виде рендеры «демонстрируют чудесные возможности для трансформации этого исторического объекта в центр обучения, инноваций и сотрудничества».

858

Стало известно, кто будет проектировать Керченский мост

Крым 07 Апреля 2015

Стало известно, кто будет проектировать Керченский мост

К 30 июня должен быть подготовлен проект транспортного перехода через Керченский пролив и займется разработкой документации ЗАО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург». Контракт на создание проекта Керченского моста организация подписала с ООО «Стройгазмонтаж». Следует заметить, что ЗАО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург» выступило генпроектировщиком моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке, участвовало в создании проекта через пролив Босфор Восточный на остров Русский, а сейчас занимается проектированием Западного скоростного диаметра в Петербурге.

1931

Страница 1030 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов