В Мекке построят пешеходный сити-оазис

Мир 04 Июня 2015

мастер-план Мекки, Courtesy of X-Architects, рендер: © Courtesy of X-Architects

Все чаще победителями архитектурных конкурсов на Аравийском полуострове становятся местные коллективы — вот и право разработать мастер-план Мекки получила фирма X-Architects, базирующаяся в ОАЭ. Правда, в данном случае следует учесть запрет на посещение города немусульманами. Одной из ключевых задач развития Мекки является обустройство инфраструктуры, ориентированной на паломников, прибывающих со всего мира и стремящихся провести вблизи святого места три ночи. Специфические требования и непростые климатические условия предопределили для архитекторов основные вызовы.

982

Гурзуф — первый в «очереди» на развитие среди курортных поселков Крыма

Крым 03 Июня 2015

Правительством РК создана комиссия по вопросам развития и модернизации инфраструктуры Гурзуфа. Как отметил глава РК Сергей Аксенов, над этим проектом комиссия работает совместно с представителями Белгородской области.

В целом, крымские власти хотят привести поселковые советы в курортных регионах в достойное состояние, чтобы они соответствовали облику приморских населенных пунктов. Гурзуф должен стать в этом плане пилотным проектом по развитию и модернизации инфраструктуры курортных поселков Крыма.

960

В Крыму подготовлены 13 туристических инвестпроектов

Крым 03 Июня 2015

На стадии подготовки к подписанию в Министерстве курортов и туризма РК находятся 13 соглашений по реализации инвестиционных проектов в туристической сфере. На форуме «Туристический потенциал Республики Крым. Успехи и направления-2015» замминистра курортов Крыма Ольга Бурова отметила, что всего в ведомство было направлено 23 инвестпроекта, но положительное заключение получили пока только 13 из них. В частности, речь идет о планах по строительству новых и реконструкции уже имеющихся и ныне действующих объектов санаторно-гостиничного хозяйства.

772

Крым будет перенимать «водный» опыт Омана и Израиля

Крым 03 Июня 2015

Руководитель крымского правительства Сергей Аксенов заявил о целесообразности применения на территории полуострова передового опыта Омана и Израиля по сбору и накоплению воды, выпадающей в виде осадков. На сегодняшний день проблема водоснабжения Крыма лишь частично решена за счет переброски воды из реки Биюк-Карасу в Северо-крымский канал, а также продолжаются бурение скважин и строительство новых водоводов. Глава РК отметил, что в других странах давно собирают дождевую воду и не связываются с опреснением.

1168

Названы лучшие проекты «Франкфуртской башни»

Мир 03 Июня 2015

«Франкфуртская башня», Grüntuch Ernst Planungsgesellschaft, рендер: © Porsche Design Tower Frankfurt

Работающий в элитном сегменте бренд Porsche Design обнародовал результаты закрытого архитектурного конкурса проектов «Франкфуртской башни», участие в котором принимали в т. ч. Barkow Leibinger, Neutelings Riedijk, NMDA, Dominique Perrault и Coop Himmelb(l)au. Впрочем, как раз работ указанных звездных команд среди победителей не оказалось. Сама «Франкфуртская башня» будет представлять собой высотку на 150-200 апартаментов. К ее сооружению планируется приступить в 2016 году, а завершить воплощение задуманного обещают в начале 2018 года.

889

8 км объездной в Симферополе будут строить 1,5 года

Крым 02 Июня 2015

Одним из путей решения заполненности крымской столицы транзитным транспортом является продолжение строительства объездной трассы. В настоящее время речь идет о ее продлении до автодороги Симферополь — Бахчисарай. Протяженность данного участка составляет 8,2 км и в ближайшее время стартуют мероприятия, направленные на возведение этого объекта. Как заявил после заседания Совета министров РК глава РК Сергей Аксенов, на строительство участка дороги средства выделены в полном объеме и проведение работ будет находиться «под постоянным контролем с утра и до вечера».

1169

В Крыму хотят создать целые «кластеры» для соколиной охоты шейхов

Крым 02 Июня 2015

В Крыму хотят создать целые «кластеры» для соколиной охоты шейхов

На презентации потенциала российских регионов в Саудовской Аравии туристам из арабских стран было предложено побывать в Крыму для участия в соколиной охоте. Как заявил представитель РК при администрации президента РФ Георгий Мурадов, обеспеченные жители жарких арабских стран («особенно те, кто имеет для этого приличные финансовые ресурсы») летом стремятся выехать на отдых за рубеж и именно для них были обрисованы перспективы традиционного для арабов вида отдыха, но в значительно более спокойном, умеренном климате черноморской зоны.

882

Страница 1008 из 1716

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Костецкий Владимир Валерьевич
  • Завтра отмечает Виноградов Андрей Львович
  • Завтра отмечает Лавренов Алексей Александрович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов