Глава РК пообещал общественное обсуждение проекта генплана Симферополя

Крым 09 Июня 2015

Сергей Аксенов считает крымскую столицу «крупным промышленным, культурным и научным центром юга России», нуждающимся в развитии жилстроительства, промышленной и транспортной инфраструктуры, расширении городской территории, внедрении новых строительных и архитектурных технологий. Кроме того, глава РК видит необходимость в увеличении площади зеленых зон и сохранении исторического облика. С этой целью были разработаны проекты пространственно-архитектурного развития Симферополя с привлечением лучших градостроительных организаций России.

831

Инвесторы возведут в Крыму швейную фабрику и обещают Симферополю одинаковые остановки

Крым 09 Июня 2015

Инвестиционное предложение по возведению в районе объездной дороги Ялта — Евпатория швейной фабрики, специализирующейся на пошиве школьной формы и одежды для мужчин, было рассмотрено и одобрено Советом по улучшению инвестиционного климата в РК. В общей сложности была согласована реализация на территории Крыма 6 инвестиционных проектов в сферах промышленности, сельского хозяйства и санаторно-курортной отрасли. Объем финансирования указанных предложений, а также названия компаний-инвесторов на данный момент не уточняются.

997

В Сингапуре построили первые сооружения кампуса «полосатого» университета

Мир 09 Июня 2015

кампус Сингапурского университета, UNStudio, DP Architects, фото: © Hufton + Crow

Для Сингапурского университета, открывшего двери всего шесть лет назад и на который возлагаются большие надежды в плане превращения в один из ведущих вузов мира, по проекту голландской архитектурной мастерской UNStudio возводится комплекс новых сооружений крупного кампуса. Он будет представлять собой сеть комнат, балконов и дворов, переходящих друг друга под аккомпанемент «полосатого» дизайна.

В сотрудничестве с местной DP Architects, амстердамские архитекторы задумали возвести пять взаимосвязанных структур.

922

Евпаторийская власть будет отбирать недострои у владельцев

Крым 08 Июня 2015

«Если владельцы этих объектов сами не в состоянии их достраивать или перестраивать — пусть передают в муниципальную собственность», — такого мнения придерживается глава администрации Евпатории Андрей Филонов. В частности, он считает, что необходимо решить вопрос расположенного в центре курорта незавершенного Дома пионеров. Андрей Филонов назвал его «аварийно-опасным объектом», а также посетовал на нежелание владельца сооружения, который не выходит на контакт с городскими властями, ответить на неоднократные приглашения к диалогу.

900

В Щелкине собираются возвести жилкомплекс на 200 тысяч кв. м.

Крым 08 Июня 2015

На территории Щелкина планируется построить крупный жилищно-рекреационный комплекс, общая площадь которого составит порядка 200 тысяч м2. По сведениям Щелкинского горсовета, возвести его хочет Евразийский консорциум, представляющий интересы инвестиционной группы с Дальнего Востока и Крайнего Севера РФ. На сегодняшний день подписан меморандум о намерениях, который пока лишь позволяет инициаторам строительства приступить к разработке проекта ЖРК. Никакие договоры между властями и инвесторами еще не подписывались.

748

Главный архитектор Евпатории представил «самый архитектурный город Крыма» в Москве

Крым 08 Июня 2015

( 1 Голос )
Главный архитектор Евпатории представил «самый архитектурный город Крыма» в Москве, фото: © Алексей Комов

На Международной выставке архитектуры и дизайна «АРХ Москва» 29 мая заместитель главы администрации — главный архитектор Евпатории Алексей Комов выступил с лекцией на тему «Курортоград»: от исследовательского проекта к реалиям крымской урбанистики». 

Главный архитектор города рассказал о феномене «самого архитектурного города Крыма», поделился планами по развитию Евпатории и актуальной специфике крымской урбанистики в целом. В ходе мероприятия Алексей Комов презентовал постер-каталог по советской архитектуре Евпатории, выпущенный авторитетным издательством TATLIN, организатором мастер-класса автора на АРХ Москве

1406

Цирк в Ялте построят по проекту повторного применения

Крым 08 Июня 2015

Цирк в Ялте построят по проекту повторного применения

На территории курорта планируется возвести нестандартное стационарное здание цирка. Занимается воплощением в жизнь данной идеи будет «Росгосцирк», располагающий для этой цели «участком земли с довольно сложным ландшафтом».

По словам гендиректора компании Вадима Гаглоева, на сегодняшний день ведется разработка проекта здания ялтинского цирка. В частности, прорабатываются два варианта: на 2200 и 1200 зрителей. Оба они являются типовыми и в дальнейшем будет предусмотрено их повторное применение.

797

Страница 1003 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Завтра отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов