ГК РФ за закрытый доступ к пляжам, коворкинг в Симферополе и реставрация дачи Стамболи

Крым 30 Мая 2015

ГК РФ за закрытый доступ к пляжам, коворкинг в Симферополе и реставрация дачи Стамболи

В ответ на обращение главы общественной организации «Гражданский актив Коктебеля», глава Минкурортов РК Елена Юрченко заявила, что Гражданский кодекс РФ позволяет владельцам земельных участков, в границах которых находятся пляжи, закрывать к ним доступ для посторонних лиц.

На базе Крымской республиканской универсальной научной библиотеки создан коворкинг-центр. Он разделен на несколько зон для семинаров, переговоров, проведения воркшопов, работы, творчества и т. д.

1286

Крым «появился» на публичной карте России. Кадастровой

Крым 29 Мая 2015

Информация о земельных участках, расположенных на территории полуострова, появилась на публичной кадастровой карте России. Как сообщает пресс-служба Государственного комитета по госрегистрации и кадастру РК, данный ресурс обеспечивает доступ к сведениям о земельных наделах, внесенных в государственный кадастр недвижимости. В частности, с его помощью можно установить местоположение выбранного участка и уточнить, не находится ли он в особых условиях использования, т. е. статус, адрес, уточненную площадь, а также даты постановки на учет и характеристики.

1240

Центр планерного спорта «Коктебель» обновят на 1,2 млрд рублей

Крым 29 Мая 2015

До 2017 года в обновление инфраструктуры центра планерного спорта «Коктебель», расположенного на горе Клементьева, планируется вложить 1,2 млрд рублей из бюджета. На данные средства предусмотрено проведение ремонта подъездной дороги, прокладки к центру водовода и т. д. В будущем руководство РК видит в «Коктебеле» потенциал для превращения в один из крупнейших центров спортивного и экстремального туризма. Как отметил спикер Госсовета РК Владимир Константинов, сейчас объекту мешает отсутствие развитой инфраструктуры.

822

Аркадию Михайловичу Усыку — 94 года!

КАП 29 Мая 2015

( 1 Голос )
Аркадию Михайловичу Усыку — 94 года!

Поздравляем с Днем рождения замечательного крымского архитектора, ставшего одним из основателей крымской архитектурной школы, Аркадия Михайловича Усыка! Сегодня ему исполняется 94 года!

Аркадий Михайлович участвовал в Великой Отечественной войне, награжден орденами Богдана Хмельницкого, Отечественной войны I и II степени, «Знак почета», медалью «За трудовую доблесть» и еще 14 медалями. Будучи архитектором, он возглавлял ряд крупных проектных организаций, работал главным архитектором Симферополя, участвовал в разработке генпланов, детальных планов и другой градостроительной документации многих населенных пунктов Крыма.

1287

За проезд по Керченскому мосту обещают не брать плату

Крым 29 Мая 2015

За проезд по Керченскому мосту обещают не брать плату, фото: © Росавтодор

На днях состоялись общественные обсуждения по вопросу строительства транспортного перехода через Керченский пролив. В ходе этого мероприятия замглавы ФКУ Упрдор «Тамань» Евгений Туриев отметил, что возведение Керченского моста полностью проводится за счет средств из федерального бюджета, а потому плата за проезд по мосту взиматься не будет. При этом он отдельно отметил, что данная информация полностью соответствует действительности и меняться не будет. К слову, в соответствии с законодательством, для платных автодорог должна быть предоставлена бесплатная альтернатива.

811

Пешеходный мост объединил в себе парк и электростанцию

Мир 29 Мая 2015

мост-парк-электростанция, Benthem Crouwel Architects, фото: © Benthem Crouwel Architects

В голландском городе с-Хертогенбош исторический центр и район Paleiskwartier соединили 250-метровым мостом. Двигаться по нему могут пешеходы и велосипедисты, но примечателен он не этим, а мультифункциональностью. Одновременно сооружение выступает в качестве зеленой зоны — на нем обустроен парк, предусмотрены места для отдыха и т. д. На этом отличия проекта, созданного Benthem Crouwel Architects, от других пешеходных мостов не заканчиваются — он еще и обеспечивает электроэнергией прилегающие территории.

1265

Игорную зону в Крыму предложили устроить в Симферопольском районе

Крым 28 Мая 2015

Игорную зону в Крыму предложили устроить в Симферопольском районе

До сих пор в качестве кандидатов на размещение игорной зоны на полуострове назывались ЮБК, Сакский и Черноморский районы, а также Евпатория. Вместе с тем, как оказалось, и в других регионах Крыма местные власти не прочь развернуть территорию азарта на вверенных им землях. В частности, глава Николаевского сельского поселения Алексей Ванов проинформировал о том, что направил предложение руководству РК об устройстве игорной зоны в Николаевке и оно согласилось в дальнейшем рассмотреть данный вариант более детально.

910

Страница 1007 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • 20.04.2024 отмечает Дячок Авенир Трофимович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов