За проезд по Керченскому мосту обещают не брать плату

Крым 29 Мая 2015

За проезд по Керченскому мосту обещают не брать плату, фото: © Росавтодор

На днях состоялись общественные обсуждения по вопросу строительства транспортного перехода через Керченский пролив. В ходе этого мероприятия замглавы ФКУ Упрдор «Тамань» Евгений Туриев отметил, что возведение Керченского моста полностью проводится за счет средств из федерального бюджета, а потому плата за проезд по мосту взиматься не будет. При этом он отдельно отметил, что данная информация полностью соответствует действительности и меняться не будет. К слову, в соответствии с законодательством, для платных автодорог должна быть предоставлена бесплатная альтернатива.

809

Пешеходный мост объединил в себе парк и электростанцию

Мир 29 Мая 2015

мост-парк-электростанция, Benthem Crouwel Architects, фото: © Benthem Crouwel Architects

В голландском городе с-Хертогенбош исторический центр и район Paleiskwartier соединили 250-метровым мостом. Двигаться по нему могут пешеходы и велосипедисты, но примечателен он не этим, а мультифункциональностью. Одновременно сооружение выступает в качестве зеленой зоны — на нем обустроен парк, предусмотрены места для отдыха и т. д. На этом отличия проекта, созданного Benthem Crouwel Architects, от других пешеходных мостов не заканчиваются — он еще и обеспечивает электроэнергией прилегающие территории.

1260

Игорную зону в Крыму предложили устроить в Симферопольском районе

Крым 28 Мая 2015

Игорную зону в Крыму предложили устроить в Симферопольском районе

До сих пор в качестве кандидатов на размещение игорной зоны на полуострове назывались ЮБК, Сакский и Черноморский районы, а также Евпатория. Вместе с тем, как оказалось, и в других регионах Крыма местные власти не прочь развернуть территорию азарта на вверенных им землях. В частности, глава Николаевского сельского поселения Алексей Ванов проинформировал о том, что направил предложение руководству РК об устройстве игорной зоны в Николаевке и оно согласилось в дальнейшем рассмотреть данный вариант более детально.

909

Главный архитектор Евпатории: в городе может появиться аэропорт

Крым 28 Мая 2015

Возвести воздушный узел на территории крымского курорта могут в рамках реализации стратегии развития Евпатории. Как сообщил изданию «АН-Крым» главный архитектор Евпатории Алексей Комов, соответствующий пункт предусмотрен в одной из частей стратегии развития города. Вместе с тем, решенным вопрос аэропорта считать пока не следует, поскольку в настоящее время «взвешиваются все плюсы и минусы» проекта. Напомним, ранее о необходимости аэропорта говорил глава городской администрации Евпатории Андрей Филонов.

1201

Близ Керченского моста найдены древний некрополь и памятники других эпох

Крым 28 Мая 2015

Близ Керченского моста найдены древний некрополь и памятники других эпох

Перед началом возведения Керченского моста специалистами были обследованы 76 га прибрежной территории и 120 га акватории Керченского пролива, а также проведена гидроакустическая и геомагнитная съемка на площади размером более 500 га. Местность изучалась на предмет объектов археологии. На одном из участков были найдены следы древнего некрополя, в районе Тамани — поселение эпохи античности и периода Хазарского каганата, а близ косы Тузла — скопление блоков из известняка, которые могли использоваться в XVIII-XIX веках.

788

В Мекке возведут крупнейший в мире отель

Мир 28 Мая 2015

отель Abraj Kudai, рендер: © Dar Al-Handasahотель Abraj Kudai, рендер: © Dar Al-Handasah

К 2017 году в Мекке планируется возвести крупнейший в мире отель Abraj Kudai. Гостиничный комплекс будет рассчитан на 10 тысяч номеров и расположится в районе Манафия, к югу от крупнейшей в мире мечети — Мечети аль-Харам. К слову, уже появились предположения о том, что отель станет шагом на пути к превращения «святого места» в город наподобие Лас-Вегаса. Кроме номеров в его состав войдут 70 ресторанов, фуд-корты, торговый центр, центр для конференций, автобусная станция, а также пять этажей, посвященных королевской семье Саудовской Аравии.

1037

В Крыму власти обещают сдавать туробъекты в аренду за 1 рубль

Крым 27 Мая 2015

Небывалое предложение могут сделать бизнесу крымские власти — глава РК Сергей Аксенов заявил, что на полуострове будут сдавать туристические объекты в аренду за 1 рубль. Правда, взамен инвесторы возьмут на себя ответственность вкладывать средства в развитие полученного имущества, а также по оказанию качественных услуг. При этом глава правительства РК посетовал на желание бизнеса заработать сразу и неготовность работать на долгую перспективу. В первую очередь Сергей Аксенов считает необходимым оправдать доверие туристов.

1086

Страница 1002 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Корж Светлана Вадимовна
  • Завтра отмечает Трофименко Михаил Валентинович
  • 01.04.2024 отмечает Юрченко Игорь Борисович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов