Проектирование новых ливнестоков в Симферополе, частные детские лагеря и 3 детсада от инвесторов

Крым 13 Июня 2015

На 2015 год в Симферополе намечено возведение 4 детских садов по ФЦП, а еще 3 собираются построить за счет инвесторов. Как сообщил глава горадминистрации Геннадий Бахарев, сейчас власти ищут площадки для новых дошкольных учреждений.

Вопрос разработки Планерского месторождения андезитов под Коктебелем вблизи Кара-Дага будет рассмотрен на совместном совещании Министерства экологии и природных ресурсов РК и Общественной палаты РК. Его актуальность объясняется тем, что территория, прилегающая к горе, не вошла в состав особо охраняемых земель.

820

В Западном Крыму хотят реализовать «киевский» проект курорта мирового уровня

Крым 12 Июня 2015

Министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий считает перспективным проект создания международного туристического курорта по примеру турецкой Антальи на западном берегу полуострова. Он сам входил в рабочую группу по разработке этого проекта, инициированного правительством Украины еще в 2011 году, и теперь видит возможным вернуться к нему. Глава Минкурортов РК отметил: «Все материалы остались, поскольку был одним из активных участников проекта. На этой модели мы сможем выстраивать такую же конфигурацию других регионов Крыма».

1096

Главный архитектор Евпатории о драйверах стратегического развития города

Крым 12 Июня 2015

( 1 Голос )
Главный архитектор Евпатории о драйверах стратегического развития города, фото: © Алексей Комов

Сегодня о Евпатории все чаще говорят как об одном из основных (а то и ключевом) центров культурно-архитектурной жизни на полуострове. Причем город не только привлекает представителей творческих профессий выставками, воркшопами, спецпроектами и другими мероприятиями, но и является объектом обсуждения, презентаций и т. д. на различных масштабных международных и всероссийских форумах. Уделяемое Евпатории внимание не случайно и в то, что о городе говорят, а сам он является уникальной площадкой междисциплинарного дискурса большой вклад внес нынешний главный архитектор Евпатории Алексей Комов.

1240

«Козловский» рынок в Симферополе пойдет под снос

Крым 12 Июня 2015

В общей сложности предусматривается демонтаж более трех сотен торговых павильонов, занимающих определенные под снос 224 некапитальных торговых объекта, расположенных по улице Козлова в Симферополе. Утвердила перечень объектов некапитального строительства, подлежащих принудительному демонтажу, администрация крымской столицы. Напомним, находящийся на улице Козлова рынок был официально признан незаконным на прошлой неделе и градоначальство уже готово предоставить работавшим там предпринимателям 267 свободных торговых мест на других рынках.

1525

Транспортный узел нового поколения для Вастероса

Мир 12 Июня 2015

транспортный узел нового поколения, BIG, рендер: © BIG

Один из самых крупных шведских индустриальных центров — Вастерос — собирается обзавестись мощным транспортным узлом. Для создания его проекта власти города обратились к компании BIG, которой нужно объединить в стенах одного комплекса пути для поездов, автобусов, такси и велосипедов, а также реинтегрировать старый вокзал в современный район. Датчанам это удалось, хоть из общего у дорог разных видов транспорта осталась только гигантская кровля. К слову, сооружение транспортного центра общей площадью в 12 тысяч м2 уже стартовало.

1018

Без публичных слушаний и с «автоматическим» согласованием — строительство Керченского моста могут ускорить законом

Крым 11 Июня 2015

Без публичных слушаний и с «автоматическим» согласованием — строительство Керченского моста могут ускорить законом

В Госдуму РФ внесен проект закона «Об особенностях регулирования отдельных правоотношений при организации строительства объектов федерального и регионального значения на Таманском и Керченском полуостровах и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», направленный на сокращение сроков юридического оформления площадок для возведения объектов инфраструктуры, своевременного их освобождения в целях соблюдения циклов строительно-монтажных работ при сооружении транспортного перехода через Керченский пролив.

923

Энергоинфраструктура Крыма обойдется в 72 млрд рублей

Крым 11 Июня 2015

На сегодняшний день общая стоимость строительства энергетической инфраструктуры на полуострове оценивается в 72 млрд рублей. Как объяснил глава Министерства энергетики РФ Александр Новак, в федеральном бюджете на реализацию соответствующих проектов в Крыму заложено 25 млрд рублей.

Следует отдельно отметить, что руководитель энергетического ведомства не исключает вариант, при котором часть средств (от 72 млрд рублей) составят частные инвестиции.

764

Страница 1001 из 1713

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Дячок Авенир Трофимович
  • 23.04.2024 отмечает Балковая Светлана Анатольевна
  • 23.04.2024 отмечает Дзюба Наталья Алексеевна
  • 23.04.2024 отмечает Сидлецкая Татьяна Владимировна

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов