В Мекке возведут крупнейший в мире отель

Мир 28 Мая 2015

отель Abraj Kudai, рендер: © Dar Al-Handasahотель Abraj Kudai, рендер: © Dar Al-Handasah

К 2017 году в Мекке планируется возвести крупнейший в мире отель Abraj Kudai. Гостиничный комплекс будет рассчитан на 10 тысяч номеров и расположится в районе Манафия, к югу от крупнейшей в мире мечети — Мечети аль-Харам. К слову, уже появились предположения о том, что отель станет шагом на пути к превращения «святого места» в город наподобие Лас-Вегаса. Кроме номеров в его состав войдут 70 ресторанов, фуд-корты, торговый центр, центр для конференций, автобусная станция, а также пять этажей, посвященных королевской семье Саудовской Аравии.

1044

В Крыму власти обещают сдавать туробъекты в аренду за 1 рубль

Крым 27 Мая 2015

Небывалое предложение могут сделать бизнесу крымские власти — глава РК Сергей Аксенов заявил, что на полуострове будут сдавать туристические объекты в аренду за 1 рубль. Правда, взамен инвесторы возьмут на себя ответственность вкладывать средства в развитие полученного имущества, а также по оказанию качественных услуг. При этом глава правительства РК посетовал на желание бизнеса заработать сразу и неготовность работать на долгую перспективу. В первую очередь Сергей Аксенов считает необходимым оправдать доверие туристов.

1089

Для Митридатской лестницы ищут варианты спасения

Крым 27 Мая 2015

( 2 Голоса )
Для Митридатской лестницы ищут варианты спасения, фото: © КАП

Один из самых известных керченских памятников архитектуры — Большая Митридатская лестница — пребывает в аварийном состоянии и нуждается в проведении ремонтных работ. Как сообщил замглавы администрации города Владимир Ступников, в помещении арочного типа под лестницей треснул каменный свод, в результате чего просели лестничный марш и смотровая площадка. Трещина продолжает увеличиваться и в настоящее время внешняя стена угрожает обрушением. Опасный участок оградили, но специалисты предполагают, что укрепление свода может спровоцировать обрушение конструкции.

1261

Элитные отели, детские и медучреждения закроют свои пляжи Крыму

Крым 27 Мая 2015

В общей сложности в ходе грядущего курортного сезона на территории полуострова будет ограничен доступ примерно на 12% пляжей. Остальные пляжные зоны можно будет посещать без ограничений в любое время суток и бесплатно. Соответствующее заявление сделал глава РК Сергей Аксенов. Председатель правительства РК уточнил, что закрытыми окажутся пляжи лечебной категории и относящиеся к детским учреждениям. Кроме того, могут ограничить доступ на свои пляжи элитные отели — глава РК располагает сведениями о 4 пятизвездочных гостиницах, претендующих на это право.

1192

В Олимпийском парке Лондона появится культурный квартал

Мир 27 Мая 2015

культурный квартал,  Allies + Morrison, O'Donnell + Tuomey, рендер: © Allies + Morrison и O'Donnell + Tuomey

Как известно, в британской столице не планировалось «замораживать» развитие Олимпийского парка, возводившегося к ОИ-2012. Вместо этого он был превращен в своего рода экспериментально-выставочную площадку, постоянно подвергающуюся трансформации. На этот раз по проекту архитектурных фирм Allies + Morrison и O'Donnell + Tuomey в его пределах собираются организовать культурный квартал, в состав которого в т. ч. войдут филиалы V&A и Смитсоновского музеев. Право разработать облик квартала компании получили по итогам архитектурного конкурса.

1017

В Крыму выберут лучшие архитектурные произведения 2010-2015 годов

Крым 26 Мая 2015

( 1 Голос )
В Крыму выберут лучшие архитектурные произведения 2010-2015 годов, фото: © КАП

Союз архитекторов Республики Крым приглашает принять участие в смотре-конкурсе лучших архитектурных произведений Крыма 2010-2015 годов. Как сообщили КАП организаторы контеста, данное мероприятие будет впервые проводиться в рамках первого крымского архитектурного фестиваля «Дни архитектуры в Крыму» с 22 июня по 7 июля. Смотр-конкурс состоится в 3-х номинациях: лучшие постройки, лучшие проекты, работы студентов архитекторов Крыма. В каждой номинации будут награждены 3 лучших проекта: золотым, серебряным и бронзовым дипломами САРК, а также Гран-при фестиваля.

2106

Власти Крыма обвиняют спекулянтов в заоблачных ценах на стройматериалы

Крым 26 Мая 2015

( 1 Голос )

Во время выездного заседания крымского правительства в Советском районе глава РК Сергей Аксенов выразил возмущение в связи с продажей на полуострове песка по цене в 1,5-1,7 тысячи рублей за тонну, в то время как в России стоимость его не превышает 200 рублей за тонну. Он полагает, что в Крыму, даже с учетом транспортировки и наценок, цена песка и щебня не должна быть больше 700 рублей за тонну. Ответственность за высокие цены на стройматериалы и, как следствие, неконкурентоспособность крымской строительной отрасли, Сергей Аксенов возложил на спекулянтов.

768

Страница 1010 из 1715

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Вчера отмечал(a) Алексеева Наталья Александровна
  • Сегодня отмечает Старикова Наталья Петровна
  • 27.04.2024 отмечает Костецкий Владимир Валерьевич

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов