Для новых домов в Крыму обещают норму в 0,5 машиноместа на 1 квартиру

Крым 20 Мая 2015

( 1 Голос )

Новый главный архитектор Крыма Александр Кузнецов считает, что на территории полуострова для строящегося жилья будет правильно ввести повышенную норму в 0,5 машиноместа на одну квартиру.

Кроме того, он выступает за контроль обеспечения новых жилых зданий инфраструктурой. В частности, речь идет об обустройстве на участках у многоэтажных домов детских площадок, спортивных сооружений и других подобных объектов.

1060

В крымской СЭЗ реализуется проекты на 40 млрд рублей

Крым 20 Мая 2015

В крымской СЭЗ реализуется проекты на 40 млрд рублей

На сегодняшний день в рамках свободной экономической зоны в Крыму на стадии воплощения находится ряд проектов, общий объем инвестиций в которые оценивается в 40 млрд рублей. Об этом сообщил министр экономического развития РК Николай Коряжкин, уточнивший, что уже подготовлены соглашения еще по 50 проектам, финансирование которых составит 64 млрд рублей. Они готовятся к подписанию властями РК. В их число входит дюжина инициатив в сфере энергетики. Например, о реконструкции трех крымских ТЭЦ более чем за 30 млрд рублей.

730

Новый главный архитектор Крыма рассказал о ближайших планах

Крым 20 Мая 2015

( 1 Голос )
главный архитектор РК Александр Вячеславович Кузнецов, фото: © Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым

На должность заместителя министра строительства и архитектуры РК — главного архитектора РК назначен Александр Кузнецов, ранее возглавлявший департамент архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования город Краснодар.

В ходе встречи с главой РК Сергеем Аксеновым, главный архитектор Крыма сообщил о своих первых шагах на новом посту, а также они обсудили его задачи по восстановлению архитектурного облика Крыма, сохранению зеленых зон, сносу незаконных объектов и т. д.

2076

Первый в мире многоэтажный скейт-парк построят в Фолкстоне

Мир 20 Мая 2015

первый в мире многоэтажный скейт-парк, Guy Hollaway, рендер: © Guy Hollaway

Миллиардер Роджер де Хаан обратился к британцу Guy Hollaway, чтобы тот разработал проект спортивного центра, который будет уникальным в своем роде и поможет удержать фолкстонскую молодежь от переезда в другие города. Архитектор взялся за решение этой задачи и предложил возвести первый в мире многоэтажный скейт-парк, призванный «вернуть Фолкстон на карту». Подобные сооружения действительно до сих пор на планете не возводились и, в случае реализации задуманного, объект наверняка будет привлекать спортсменов со всего мира.

1258

Внутри «островка» на Центральном рынке Симферополя устроят парковку

Крым 19 Мая 2015

В крымской столице планируется увеличить количество парковочных мест перед Центральным рынком. Сделано это будет за счет дорожного «островка», до недавнего времени занятого вращающейся рекламной конструкцией. Вернее, она была вращающейся ранее, но к моменту демонтажа пришла, по оценке главы администрации Симферополя Геннадия Бахарева, в аварийное состояние и грозила упасть кому-либо на голову. Вместо нее теперь планируется обустроить парковочное пространство, которое позволит разгрузить кольцо.

1526

В Алуште с молотка пустят участок под застройку жильем

Крым 19 Мая 2015

В Алуште с молотка пустят участок под застройку жильем

На территории южнобережного курорта планируется возведение жилья эконом класса. С целью заключения договора о комплексном освоении земельного участка для строительства указанного типа недвижимости планируется провести аукцион. Стартует соответствующая процедура 27 мая. Победитель аукциона займется разработкой градостроительного плана перспективного развития микрорайона, а затем и застройкой надела. К слову, сам участок расположен в Алуште по улице 60 лет СССР. Площадь определенной под застройку земли составляет 6,43 га.

917

За 600 млн рублей в Евпатории хотят обустроить спорткомплекс на базе Дворца спорта

Крым 19 Мая 2015

спортивный комплекс «Арена-Крым» в Евпатории

Евпаторийское руководство выступает за включение в Федеральную целевую программу по развитию спорта Министерства спорта РФ проекта строительства нового спорткомплекса на базе аварийного Дворца спорта. Как пояснил глава администрации Евпатории Андрей Филонов, на уровне спортивного ведомства это предложение рассматривается и там «есть понимание» необходимости создания этого объекта. Вместе с тем, аналогичного отношения к проекту со стороны Минспорта РК Андрей Филонов не видит. Оценивается строительство более чем в 600 млн рублей.

818

Страница 1006 из 1708

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru

Поздравляем с Днем рождения архитекторов!

  • Сегодня отмечает Корж Светлана Вадимовна
  • 30.03.2024 отмечает Трофименко Михаил Валентинович

Работы из галереи проектов КАП

Магазин готовых проектов