Вы просматриваете категорию: Крым

Упрощение перерегистрации земельных паев и капремонт жилых домов за счет граждан

Опубликовано: 23 Мая 2015 прочитали: 825 раз(а)

( 1 Голос )

С середины 2016 года жители полуострова начнут оплачивать капитальный ремонт многоквартирных домов. Такое заявление на оперативно-хозяйственном совещании в администрации Симферополя сделал министр ЖКХ РК Александр Жданов. В тарифе на капремонт предусмотрят восстановление кровли, фасада, фундамента, подвала и инженерных сетей.

Минэнерго РФ выступило с инициативой по передаче солнечных электростанций в Крыму кредитовавшим их строительство госбанкам.

 

Российский инвестор хочет построить в Крыму комплекс переработки биоотходов

Опубликовано: 22 Мая 2015 прочитали: 892 раз(а)

С таким предложением вышла компания «ЭкоГеоРесурс» и ей под реализацию инвестиционного проекта по созданию комплекса переработки биологических отходов выделили в Красногвардейском районе участок площадью порядка 8,2 га. Потребность в появлении подобного объекта обусловлена отсутствием в Крыму аналогичного предприятия, в то время как ранее порядка 17 тысяч тонн отходов ежегодно вывозились для переработки с территории полуострова в Украину. В Государственном комитете РК по ветеринарии готовы оперативно согласовать проект.

 

Стало известно, какие пляжи в Крыму точно обнесут заборами

Опубликовано: 22 Мая 2015 прочитали: 1384 раз(а)

Сделать это эксплуатирующие пляжные зоны учреждения обязаны в соответствии с законодательством.

На днях депутаты Государственного совета РК приняли во втором чтении закон «Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в РК». Он, в частности, предусматривает ограждение пляжей, которые используются детскими санаториями и лагерями. Т. е. часть морского берега в Крыму в обязательном порядке будет огорожена заборами.

 

Скончался крымский архитектор Игорь Александрович Ивашин

Опубликовано: 22 Мая 2015 прочитали: 1209 раз(а)

Скончался крымский архитектор Игорь Александрович Ивашин

С прискорбием сообщаем, что вчера, 21 мая, не стало заслуженного архитектора АРК, члена Союза архитекторов Крыма, автора многочисленных проектов, воплощавшихся на территории полуострова на протяжении десятилетий, руководителя одной из наиболее успешных архитектурных мастерских региона — Игоря Александровича Ивашина.

Выражаем соболезнования родным и близким Игоря Александровича.

Прощание состоится в субботу, 23 мая, в Доме архитектора в Симферополе.

 

2 тысячи участников «полян протеста» получат землю в Крыму

Опубликовано: 22 Мая 2015 прочитали: 808 раз(а)

Власти полуострова обещают обеспечить земельными наделами более 2 тысяч жителей Крыма, участвовавших в «полянах протеста». Как сообщило управление информационной политики Мининформ РК, эти граждане получат правоустанавливающие документы на участки в Симферополе.

Зампредседателя правительства РК Руслан Бальбек уточнил, что документы будут оформляться на участки, занятые на 7 земельных массивах. Через неделю по ним «будет предложен и определен алгоритм действий по получению правоустанавливающих документов».

 

Подходящий логотип для Крыма все еще не найден. Конкурс продлили

Опубликовано: 21 Мая 2015 прочитали: 1066 раз(а)

логотип для Крыма, фото: © студия Артемия Лебедева

Министерство курортов и туризма РК решило продлить период подачи предложений на конкурс туристского бренда Крыма. Напомним, ранее ведомство получило вариант логотипа от студии Артемия Лебедева, а затем организовало открытый конкурс. При этом руководство министерства неоднократно заявляло, что пока оптимальное предложение еще не поступило. Теперь конкурс продлили до 1 июля и желающие могут прислать свои работы на e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . В письме необходимо описать свою работу и приложить заполненную заявку.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru