Вы просматриваете категорию: Крым

Евпатория получит физкультурно-оздоровительный комплекс на 1,3 тысячи кв. м.

Опубликовано: 25 Мая 2015 прочитали: 1069 раз(а)

спортивный комплекс «Арена-Крым» в Евпатории

В Евпатории в последнее время часто говорят о необходимости возвести крупные спортивные сооружения: олимпийские, федеральные, детские и т. д. В частности, как заявил начальник отдела по физической культуре и спорту Александр Полежако, к настоящему моменту уже полностью подготовлена необходимая документация для начала работы над проектом физкультурно-оздоровительного комплекса площадью 1,3 тысячи м2. Построить его предлагается на пересечении улиц 9 Мая и Конституции и эту площадку уже успел осмотреть министр спорта РК Георгий Шестак.

 

Сегодня в Керчи будут обсуждать проект Керченского моста

Опубликовано: 25 Мая 2015 прочитали: 975 раз(а)

( 1 Голос )
Сегодня в Керчи будут обсуждать проект Керченского моста

На 14:00 25 мая в большом зале культурного центра имени Ю. Богатикова (улица Свердлова, 6) в Керчи назначено проведение общественного обсуждения проекта техзадания на выполнение оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) при проведении инженерных изысканий по объекту «Строительство транспортного перехода через Керченский пролив». На мероприятии будут присутствовать представители целого ряда ведомств, занимающихся разработкой и реализацией проекта, городских властей, экологических и общественных организаций.

 

Упрощение перерегистрации земельных паев и капремонт жилых домов за счет граждан

Опубликовано: 23 Мая 2015 прочитали: 822 раз(а)

( 1 Голос )

С середины 2016 года жители полуострова начнут оплачивать капитальный ремонт многоквартирных домов. Такое заявление на оперативно-хозяйственном совещании в администрации Симферополя сделал министр ЖКХ РК Александр Жданов. В тарифе на капремонт предусмотрят восстановление кровли, фасада, фундамента, подвала и инженерных сетей.

Минэнерго РФ выступило с инициативой по передаче солнечных электростанций в Крыму кредитовавшим их строительство госбанкам.

 

Российский инвестор хочет построить в Крыму комплекс переработки биоотходов

Опубликовано: 22 Мая 2015 прочитали: 889 раз(а)

С таким предложением вышла компания «ЭкоГеоРесурс» и ей под реализацию инвестиционного проекта по созданию комплекса переработки биологических отходов выделили в Красногвардейском районе участок площадью порядка 8,2 га. Потребность в появлении подобного объекта обусловлена отсутствием в Крыму аналогичного предприятия, в то время как ранее порядка 17 тысяч тонн отходов ежегодно вывозились для переработки с территории полуострова в Украину. В Государственном комитете РК по ветеринарии готовы оперативно согласовать проект.

 

Стало известно, какие пляжи в Крыму точно обнесут заборами

Опубликовано: 22 Мая 2015 прочитали: 1382 раз(а)

Сделать это эксплуатирующие пляжные зоны учреждения обязаны в соответствии с законодательством.

На днях депутаты Государственного совета РК приняли во втором чтении закон «Об организации и обеспечении отдыха детей и их оздоровления в РК». Он, в частности, предусматривает ограждение пляжей, которые используются детскими санаториями и лагерями. Т. е. часть морского берега в Крыму в обязательном порядке будет огорожена заборами.

 

Скончался крымский архитектор Игорь Александрович Ивашин

Опубликовано: 22 Мая 2015 прочитали: 1196 раз(а)

Скончался крымский архитектор Игорь Александрович Ивашин

С прискорбием сообщаем, что вчера, 21 мая, не стало заслуженного архитектора АРК, члена Союза архитекторов Крыма, автора многочисленных проектов, воплощавшихся на территории полуострова на протяжении десятилетий, руководителя одной из наиболее успешных архитектурных мастерских региона — Игоря Александровича Ивашина.

Выражаем соболезнования родным и близким Игоря Александровича.

Прощание состоится в субботу, 23 мая, в Доме архитектора в Симферополе.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru