Вы просматриваете категорию: Крым

В Алуште достопримечательности получат архитектурную подсветку

Опубликовано: 10 Июня 2015 прочитали: 824 раз(а)

В Алуште достопримечательности получат архитектурную подсветку

С целью повышения визуальной привлекательности туристических объектов, которые претендуют на статус «визитных карточек» Алушты, их планируется оснастить архитектурной подсветкой. Как заявил главный архитектор города Валерий Савлаев, в частности подсветку получат ротонда на Центральной набережной, сквер в центральной части курорта, деревья на площади Советской, комплекс памятника Михаилу Кутузову на трассе Симферополь — Ялта, а также фасадная часть здания Алуштинской городской администрации.

 

Только через год будет полностью восстановлен обвалившийся участок симферопольской объездной

Опубликовано: 10 Июня 2015 прочитали: 984 раз(а)

До 1 июля текущего года на отрезке объездной дороги крымской столицы планируется завершить укладку временного покрытия. По словам заместителя гендиректора компании «Волгомост-Крым» Евгения Волкова, постоянное покрытие будет уложено к июню 2016 года. Представитель подрядной организации охарактеризовал указанный участок как технологически не сложный, а также уточнил, что проезд будет работать. Реализация мероприятий в два этапа предусматривается технологическими нормами при выполнении подобных работ.

 

В Симферополе появилась торгово-архитектурная комиссия

Опубликовано: 10 Июня 2015 прочитали: 1332 раз(а)

Новая структура была создана с целью формирования условий для организованной торговли и выработки оптимальной расстановки нестационарных торговых объектов на территории Симферополя. В частности, ведомство займется включением в схему размещения новых нестационарных торговых объектов, оценкой возможности допуска к эксплуатации различных сооружений, контролем законности размещения ранее установленных нестационарных торговых сооружений, принятием решений о перемещении отдельных конструкций и т. д.

 

Гигантская галька и переосмысление пространства — Концепция ялтинских пляжей от студии archiplastica

Опубликовано: 10 Июня 2015 прочитали: 1756 раз(а)

( 1 Голос )
Концепция ялтинских пляжей, archiplastica, рендер: © archiplastica

Уникальные крымские пляжи являются одной из ключевых составляющих курортного потенциала полуострова. Вместе с тем, на предусмотренном для организованного отдыха побережье Крыма есть только отдельные отрезки пляжей, оснащение и оформление которых достойно природной основы, освоенной в ходе обустройства зон отдыха. Киевская студия archiplastica поделилась с КАП Концепцией ялтинских пляжей, предусматривающей превращение прибрежной полосы курорта в современный рекреационно-развлекательный комплекс, оформленный в едином и запоминающемся стиле.

 

Министр строительства и архитектуры РК предрекает Крыму дефицит стройматериалов

Опубликовано: 09 Июня 2015 прочитали: 1196 раз(а)

На сегодняшний день объем добычи и изготовления основных стройматериалов, а также изделий и конструкций на территории полуострова не в полной мере покрывает потребности строительного рынка Крыма. По оценке главы Министерства строительства и архитектуры РК Сергея Кононова, уже сейчас есть угроза дефицита цемента, щебня, песка, металлопроката, пиломатериалов и т. д. Глава профильного ведомства полагает, что данная угроза особенно актуальна ввиду планов по организации в пределах региона масштабной строительной кампании.

 

Глава РК пообещал общественное обсуждение проекта генплана Симферополя

Опубликовано: 09 Июня 2015 прочитали: 831 раз(а)

Сергей Аксенов считает крымскую столицу «крупным промышленным, культурным и научным центром юга России», нуждающимся в развитии жилстроительства, промышленной и транспортной инфраструктуры, расширении городской территории, внедрении новых строительных и архитектурных технологий. Кроме того, глава РК видит необходимость в увеличении площади зеленых зон и сохранении исторического облика. С этой целью были разработаны проекты пространственно-архитектурного развития Симферополя с привлечением лучших градостроительных организаций России.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru