Вы просматриваете категорию: Крым

Индустриальные парки в Крыму вырастут в Феодосии, Бахчисарае, Евпатории и Щелкине

Опубликовано: 04 Июня 2015 прочитали: 1652 раз(а)

Индустриальные парки в Крыму вырастут в Феодосии, Бахчисарае, Евпатории и Щелкине

На днях состоялось обсуждение реализации на полуострове проектов по созданию индустриальных парков. В мероприятии Межведомственной комиссии по созданию индустриальных парков приняли участие представители Минпромторга РФ, правительства Севастополя, а также администраций площадок, определенных под промпарки — Феодосии, Бахчисарая, Евпатории и Щелкина. К настоящему времени уже сформированы бизнес- и мастер-планы, финансово-экономические модели развития указанных четырех индустриальных парков.

 

Симферополь может расшириться в 4 раза — представлены концепции развития города

Опубликовано: 04 Июня 2015 прочитали: 1579 раз(а)

Вчера, 3 июня, главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов представил главе РК Сергею Аксенову 5 концепций пространственно-архитектурного развития территории Симферополя. Как сообщалось ранее, генеральный план крымской столицы должен быть утвержден до конца 2015 года, а нынешний этап его разработки — предварительный и участие в нем, со слов Эрнста Мавлютова, приняли «7 лучших градостроительных организаций России». В дальнейшем концепции еще будут прорабатываться и обсуждаться на общественных слушаниях.

 

Гурзуф — первый в «очереди» на развитие среди курортных поселков Крыма

Опубликовано: 03 Июня 2015 прочитали: 956 раз(а)

Правительством РК создана комиссия по вопросам развития и модернизации инфраструктуры Гурзуфа. Как отметил глава РК Сергей Аксенов, над этим проектом комиссия работает совместно с представителями Белгородской области.

В целом, крымские власти хотят привести поселковые советы в курортных регионах в достойное состояние, чтобы они соответствовали облику приморских населенных пунктов. Гурзуф должен стать в этом плане пилотным проектом по развитию и модернизации инфраструктуры курортных поселков Крыма.

 

В Крыму подготовлены 13 туристических инвестпроектов

Опубликовано: 03 Июня 2015 прочитали: 760 раз(а)

На стадии подготовки к подписанию в Министерстве курортов и туризма РК находятся 13 соглашений по реализации инвестиционных проектов в туристической сфере. На форуме «Туристический потенциал Республики Крым. Успехи и направления-2015» замминистра курортов Крыма Ольга Бурова отметила, что всего в ведомство было направлено 23 инвестпроекта, но положительное заключение получили пока только 13 из них. В частности, речь идет о планах по строительству новых и реконструкции уже имеющихся и ныне действующих объектов санаторно-гостиничного хозяйства.

 

Крым будет перенимать «водный» опыт Омана и Израиля

Опубликовано: 03 Июня 2015 прочитали: 1163 раз(а)

Руководитель крымского правительства Сергей Аксенов заявил о целесообразности применения на территории полуострова передового опыта Омана и Израиля по сбору и накоплению воды, выпадающей в виде осадков. На сегодняшний день проблема водоснабжения Крыма лишь частично решена за счет переброски воды из реки Биюк-Карасу в Северо-крымский канал, а также продолжаются бурение скважин и строительство новых водоводов. Глава РК отметил, что в других странах давно собирают дождевую воду и не связываются с опреснением.

 

8 км объездной в Симферополе будут строить 1,5 года

Опубликовано: 02 Июня 2015 прочитали: 1164 раз(а)

Одним из путей решения заполненности крымской столицы транзитным транспортом является продолжение строительства объездной трассы. В настоящее время речь идет о ее продлении до автодороги Симферополь — Бахчисарай. Протяженность данного участка составляет 8,2 км и в ближайшее время стартуют мероприятия, направленные на возведение этого объекта. Как заявил после заседания Совета министров РК глава РК Сергей Аксенов, на строительство участка дороги средства выделены в полном объеме и проведение работ будет находиться «под постоянным контролем с утра и до вечера».

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru