Вы просматриваете категорию: Крым

Гурзуф — первый в «очереди» на развитие среди курортных поселков Крыма

Опубликовано: 03 Июня 2015 прочитали: 958 раз(а)

Правительством РК создана комиссия по вопросам развития и модернизации инфраструктуры Гурзуфа. Как отметил глава РК Сергей Аксенов, над этим проектом комиссия работает совместно с представителями Белгородской области.

В целом, крымские власти хотят привести поселковые советы в курортных регионах в достойное состояние, чтобы они соответствовали облику приморских населенных пунктов. Гурзуф должен стать в этом плане пилотным проектом по развитию и модернизации инфраструктуры курортных поселков Крыма.

 

В Крыму подготовлены 13 туристических инвестпроектов

Опубликовано: 03 Июня 2015 прочитали: 770 раз(а)

На стадии подготовки к подписанию в Министерстве курортов и туризма РК находятся 13 соглашений по реализации инвестиционных проектов в туристической сфере. На форуме «Туристический потенциал Республики Крым. Успехи и направления-2015» замминистра курортов Крыма Ольга Бурова отметила, что всего в ведомство было направлено 23 инвестпроекта, но положительное заключение получили пока только 13 из них. В частности, речь идет о планах по строительству новых и реконструкции уже имеющихся и ныне действующих объектов санаторно-гостиничного хозяйства.

 

Крым будет перенимать «водный» опыт Омана и Израиля

Опубликовано: 03 Июня 2015 прочитали: 1164 раз(а)

Руководитель крымского правительства Сергей Аксенов заявил о целесообразности применения на территории полуострова передового опыта Омана и Израиля по сбору и накоплению воды, выпадающей в виде осадков. На сегодняшний день проблема водоснабжения Крыма лишь частично решена за счет переброски воды из реки Биюк-Карасу в Северо-крымский канал, а также продолжаются бурение скважин и строительство новых водоводов. Глава РК отметил, что в других странах давно собирают дождевую воду и не связываются с опреснением.

 

8 км объездной в Симферополе будут строить 1,5 года

Опубликовано: 02 Июня 2015 прочитали: 1167 раз(а)

Одним из путей решения заполненности крымской столицы транзитным транспортом является продолжение строительства объездной трассы. В настоящее время речь идет о ее продлении до автодороги Симферополь — Бахчисарай. Протяженность данного участка составляет 8,2 км и в ближайшее время стартуют мероприятия, направленные на возведение этого объекта. Как заявил после заседания Совета министров РК глава РК Сергей Аксенов, на строительство участка дороги средства выделены в полном объеме и проведение работ будет находиться «под постоянным контролем с утра и до вечера».

 

В Крыму хотят создать целые «кластеры» для соколиной охоты шейхов

Опубликовано: 02 Июня 2015 прочитали: 879 раз(а)

В Крыму хотят создать целые «кластеры» для соколиной охоты шейхов

На презентации потенциала российских регионов в Саудовской Аравии туристам из арабских стран было предложено побывать в Крыму для участия в соколиной охоте. Как заявил представитель РК при администрации президента РФ Георгий Мурадов, обеспеченные жители жарких арабских стран («особенно те, кто имеет для этого приличные финансовые ресурсы») летом стремятся выехать на отдых за рубеж и именно для них были обрисованы перспективы традиционного для арабов вида отдыха, но в значительно более спокойном, умеренном климате черноморской зоны.

 

Красноярцы хотят «развивать строительство» в Крыму

Опубликовано: 02 Июня 2015 прочитали: 805 раз(а)

На днях на полуостров прибыл с официальным визитом губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. Одним из итогов его приезда стало подписание с главой РК Сергеем Аксеновым соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Красноярского края с РК. В частности, речь шла о готовности направить в Крым для развития строительной отрасли и инфраструктуры «очень профессиональные строительные отряды», в т. ч. участвовавшие в возведении объектов Сочинской олимпиады и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru