Вы просматриваете категорию: Крым

В Симферополе пройдет выставка памяти архитектора Игоря Ивашина

Опубликовано: 05 Июня 2015 прочитали: 1130 раз(а)

( 1 Голос )
В Симферополе пройдет выставка памяти архитектора Игоря Ивашина

Завтра, 6 июня, в 12:00 в музее истории Симферополя, расположенном на улице Пушкинской (напротив центрального ЗАГСа), состоится открытие выставки памяти Игоря Александровича Ивашина.

Приглашаются все желающие.

Заслуженный архитектор АРК, член Союза архитекторов Крыма, автор многих возведенных в Крыму зданий И. А. Ивашин скончался 21 мая.

 

Феодосия может стать поставщиком мидий и устриц

Опубликовано: 05 Июня 2015 прочитали: 1157 раз(а)

В таком качестве крымский город может выступить уже в ближайшие годы, если будет реализован проект российских инвесторов. Бизнесмены предлагают разместить в акватории Феодосийского залива частные фермы по выращиванию черноморских устриц и мидий.

На сегодняшний день проект инвесторы обсуждают с градоначальством Феодосии. Как рассказал глава горадминистрации Дмитрий Щепетков, предприниматели уже несколько раз посещали регион и очень заинтересованы в воплощении задуманного в жизнь. Со своей стороны власти ищут площадки под устричные фермы.

 

Китай хочет обеспечивать Крым стройматериалами

Опубликовано: 05 Июня 2015 прочитали: 831 раз(а)

( 1 Голос )

В условиях дефицита и дороговизны строительных материалов на полуострове, руководство РК ищет пути разрешения ситуации. В частности, председатель совета директоров Международной энергетической компании КНР Чэнь Чжихун на встрече с главой РК Сергеем Аксеновым рассказал о проекте возведения в Крыму рынка стройматериалов площадью 100 тысяч м2, а также специального терминала для их хранения. Глава РК поддержал инициативу и поручил профильным ведомствам проработать вопросы ее воплощения. На данный момент стоимость реализации проекта не уточняется.

 

В Симферополе торговых площадей на одного жителя больше, чем в Москве

Опубликовано: 05 Июня 2015 прочитали: 781 раз(а)

На одного жителя Симферополя приходится примерно в 1,5-2 раза больше торговых площадей, чем на москвича, но при этом в частном секторе отсутствуют объекты шаговой доступности. Такое мнение в интервью Крыминформу озвучил главный архитектор крымской столицы Эрнст Мавлютов. Для упорядочивания ситуации разработана схема размещения нестационарных торговых объектов. В настоящее время она находится на рассмотрении у депутатов Симферопольского городского совета и главный архитектор ожидает вынесения вердикта по этому документу.

 

Строительство высоток в Старом городе главный архитектор Симферополя назвал преступлением

Опубликовано: 04 Июня 2015 прочитали: 1802 раз(а)

( 3 Голоса )
Строительство высоток в Старом городе главный архитектор Симферополя назвал преступлением, фото: © КАП

Он считает, что высота новых зданий в пределах Старого города не должна превышать четырех этажей и при этом выступает за сохранение «камерности и ауры намоленных мест».

Главный архитектор Симферополя Эрнст Мавлютов рассказал о задачах, которые будут поставлены при проектировании новой жилой застройки в симферопольском Старом городе. В основном там будут возводится двух-, трехэтажные дома при максимальной высоте в четыре этажа. «Строить там высотные дома будет преступлением против города», — отдельно отметил Эрнст Мавлютов.

 

Индустриальные парки в Крыму вырастут в Феодосии, Бахчисарае, Евпатории и Щелкине

Опубликовано: 04 Июня 2015 прочитали: 1667 раз(а)

Индустриальные парки в Крыму вырастут в Феодосии, Бахчисарае, Евпатории и Щелкине

На днях состоялось обсуждение реализации на полуострове проектов по созданию индустриальных парков. В мероприятии Межведомственной комиссии по созданию индустриальных парков приняли участие представители Минпромторга РФ, правительства Севастополя, а также администраций площадок, определенных под промпарки — Феодосии, Бахчисарая, Евпатории и Щелкина. К настоящему времени уже сформированы бизнес- и мастер-планы, финансово-экономические модели развития указанных четырех индустриальных парков.

 

Вы просматриваете категорию: Крым

Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru