Здание-алфавит возводят. В Голландии.

Опубликовано: 27 Мая 2011 в 07:51 прочитали: 1999 раз(а)

( 3 Голоса )

В Амстердаме у небольших творческих студий часто возникают проблемы с подбором подходящего офиса и корпорация NIC решила помочь им. Она обратилась к архитекторам MVRDV и те создали проект здания-алфавита, имеющего понятную структуру и весьма привлекательную для бизнеса перспективу получить запоминающуюся штаб-квартиру за одной из букв алфавита, которыми украшен фасад. Внутреннее пространство площадью в 3,2 тысячи м2 может быть изменено по желанию арендаторов. Полностью завершить строительство объекта, а также вывести его энергоэффективность на высокий уровень планируется в 2012 году.

Здание-алфавит посажено на участке 30 на 30 метров, но отказ от использования в оформлении фасада двух букв I и Q связан не с дефицитом пространства, а с решением MVRDV – архитекторы таким образом намекают, что весь IQ будет сосредоточен внутри. К слову, творческие коллективы весьма требовательно подходят к пространству для работы, поскольку оно должно вдохновлять их и данный дизайн пришелся целевой аудитории по душе. Интерьеры здания-алфавита лишены разноуровневых потолков и таких материалов как бетон, алюминий и сталь. Зато объект оснащен различными энергосберегающими системами.

Фото с сайта: archdaily.com

Комментарии 

 
0 #2 Михаил(ПМ) (Архитектор) 28.05.2011 00:03 уровень интеллекта по-видимому на другом фасаде цифрой отмечен. Но проект интересен. А если бы там панели с буквами двигались - та можно было и слова составлять.
 
 
+1 #1 Emilia(michka) (Интересующийся) 27.05.2011 09:43 Оригинальный проект. А намёк уж больно тонкий, Я бы скорее решила, что IQ там вообще нет, ни внутри, ни снаружи )
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru