Дом балансирующий на холме

Опубликовано: 12 Мая 2009 в 15:27 прочитали: 2837 раз(а)

( 4 Голоса )
балансирующий дом, живая архитектура, Саффолк, Великобритания, фото: dezeen.com Архитекторы голландской компании MVRDV неоднократно удивляли общественность своими проектами, а потому их новое творение вызвало неподдельный интерес как в профессиональной среде, так и у любителей. В рамках программы «Живая архитектура» в Торрингтоне (Саффолк, Великобритания) будет построено здание, названное Balancing Barn («Балансирующий амбар»).

Свое имя вилла получила благодаря концепции проекта, в соответствии с которой лишь половина здания находится на холме, в то время как вторая будет балансировать над землёй на высоте в 3 метра. Утопающий в зелени фасад дома шириной в семь метров практически незаметен с дороги, но из самого здания (длинной в 30 метров) откроется великолепный вид на близлежащие озеро и лес. Снаружи дом покроют специальным светоотражающим материалом, благодаря которому стены смогут менять цвет в зависимости от времени года или суток. Пол в холле изготовят из стекла.

В числе других домов, которые построят в рамках программы «Живая архитектура», здание в Торрингтоне будет открыто для посещениями отдыхающими. В соответствии с планами MVRDV, балансирующий дом появится в Саффолке и примет первых гостей в 2010 году.

балансирующий дом, живая архитектура, Саффолк, Великобритания, фото: dezeen.com балансирующий дом, живая архитектура, Саффолк, Великобритания, фото: dezeen.com
Фото с сайта dezeen.com.

Комментарии 

 
0 #8 Emilia(michka) (Интересующийся) 22.07.2010 21:04 MVRDV как всегда эпатируют!!! Балансируют на грани!!! Нестандартный подход к решению вопроса загородного отдыха. Мне лично нравится проект, и внутри и снаружи!!! Кстати, желающие провести несколько выходных дней в этом "сарайчике", смогут это реализовать с октября 2010 года
 
 
0 #7 Toris(Fors) (Интересующийся) 25.06.2009 19:09 Дом вообще не нравится, не внушает доверия, а еще и девочку как специально для зрелища на качели посадили.
 
 
0 #6 Наташа(Cem) (Интересующийся) 21.05.2009 11:32 Дизайн дома оригинальный,но он мне напоминает зависшую машину над пропастью.Хотела ли бы я в нем жить,даже не знаю.В середине,наверн ое,на так страшно.
 
 
0 #5 Надежда(Кримхильда) (Интересующийся) 16.05.2009 12:25 Пейзаж действительно впечатляет!!! А вот домик не для слабонервных!!! !Я бы не смогла кататься под этим зданием на качелях, как это делает девочка на первом изображении!!)
 
 
0 #4 igor(str8) (Интересующийся) 13.05.2009 22:14 Весьма интересно будет посмотреть на жильцов этого дома при сильном ветре и прочих природных катаклизмах. Или я мало смыслю в сопромате…
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru