Голландское общежитие от GROUP A

Опубликовано: 01 Октября 2009 в 10:58 прочитали: 2075 раз(а)

( 1 Голос )

Здания студенческих общежитий являются хорошим материалом для экспериментов – необычные проекты подобных строений появляются с завидной регулярностью. Свое видение жилья для обучающейся молодежи предложила компания GROUP A.

10-ти этажное здание расположено на окруженном зелёными насаждениями участке. Его уединенность, в сочетании с большим количеством окон, визуально увеличивает общежитие. Фасад здания планируется покрыть панелями различного размера и формы, придав Blok 1 (так называется строение) своеобразный внешний вид. По словам разработчиков дизайна, темно-коричневые тона были выбраны для создания максимально естественного, природного фасада, который хорошо впишется в окружающие пейзажи.

На первом этаже предусмотрено размещение всех дополнительных помещений: для магазина и технических устройств. На каждом из девяти жилых этажей расположатся по 10 комнат, а на верхнем этаже устроят прогулочную террасу. Несмотря на ограниченный бюджет, специалисты GROUP A предусмотрели внедрение ряда высокотехнологичных решений, в частности, эксплуатируемой кровли.

Фото с сайта dezeen.com.

Комментарии 

 
0 #4 Максим(Sim_sim) (Архитектор) 02.10.2009 09:22 где архитектура!!…чему хи там вообще учат!…наверно курят на уроках).
 
 
0 #3 Владислава(vladavin) (Интересующийся) 02.10.2009 08:31 это общежитие внешне мне наполнило муравейник - окна несимметрично расположены, да и цвет тоже. А внутренняя отделка понравилась - довольно аккуратно.
 
 
0 #2 Алексей(al1979) (Интересующийся) 02.10.2009 03:14 Оригинальная мозайка облицовки. Пряма так всё и отражается, играя в свете. Для студенческого общежития внутренняя отделка немного на больничную смахивает. Всё белое какое-то.
 
 
0 #1 pchelnikov(pchelnikov) (Архитектор) 01.10.2009 15:13 здание без начала и без завершения…облицовк у закупили заранее,что ли?
 

Вам необходимо зарегистрироваться, чтобы вы могли оставлять комментарии.





Подписаться на рассылки



Рейтинг@Mail.ru